Канализация для дачи: септики, глубокая биологическая очистка

Куда обычно уезжает горожанин летом? Конечно же, загород. Счастливые обладатели собственных шести соток проводят теплые дни на даче. И, конечно, уезжая из городской квартиры, каждый хочет забрать с собой комфорт и удобства.

Подробнее...

Качество металлочерепицы полиэстер

В России бытует мнение, что хорошая крыша может быть выполнена исключительно из материала произведенного в Финляндии. Так ли это на самом деле?

Подробнее...

Водонепроницаемый бетон

Проблема попадания внутрь эксплуатируемых помещений грунтовой влаги очень актуальна для конструкций типа подземных хранилищ, подвалов и погребов. Очень сильно она отражается на метростроевцах. Остро отражается при сооружении разнообразных, гидротехнических объектов. И если фильтрующаяся влага не помеха нормальной эксплуатации таких сооружений во многих случаях, то вымывание гидроокисей кальция из бетонного камня приводит к образованию в бетоне коррозионных процессов, что в результате ведёт к потере эксплуатационных свойств. Бетоноведение накопило немало приемов и способов по борьбе с фильтрующейся влагой.

Подробнее...

Процесс изготовления ЖБИ

Из напряженного железобетона изготавливают плиты и перемычки, которые работают на изгиб. Суть процесса в том, что на отливочную форму с помощью специальной опоры устанавливают заранее сделанный каркас из арматуры, который впоследствии натягивается домкратами.

Подробнее...

Как делать бетон

Бетон – это, по сути, искусственный камень. Как же делать бетон так, чтобы срок его службы был долгим, а любые нагрузки он выдерживал с легкостью. Прочность бетона основывается на его составных компонентах.

Подробнее...

Как сделать фундамент при строительстве дома

Если человек планирует построить дом, то перед ним обязательно станет вопрос: как же правильно делать фундамент? Первым делом необходимо провести планировку дома на участке под строительство.

Подробнее...

Плитный фундамент

Под плитным фундаментом понимают расположенную под всей постройкой монолитную плиту из железобетона.

Подробнее...

Фундамент собственными силами

При строительстве дачного дома, гаража или бани, вполне можно обойтись и без помощи профессионалов в подготовке и заливке фундамента.

Подробнее...

Свойства и классы бетона

Бетон делится на классы в зависимости от показателя плотности. Различают особо легкий, легкий, тяжелый и особо тяжелый бетон. К тому же, тяжелый бетон в свою очередь делится на мелкозернисты и бетон на крупных заполнителях.

Подробнее...

Чего следует избегать при монтаже ЖБИ

Изделия из железобетона довольно часто повреждаются во время перевозки или промежуточного складирования.

Подробнее...