Дома из дерева

Скандинавские страны отдают предпочтение строительству жилых домов из дерева. На большинство строительных площадок привозится, уже готовый материал, который необходимо только собрать и возвести дом. Также следует отметить, что при изготовлении данного материала применяются специально-разработанные методы работы.

Подробнее...

Устройство фундаментов

Не обязательно быть специалистов в строительной сфере, чтобы знать, что фундамент – это главная составляющая любого здания. К закладке фундамента необходимо приступать только после того, как был составлен подробный проект будущего дома и подсчитана смета.

Подробнее...

Типы фундаментов

Существуют различные виды фундаментов. Такие как: столбчатый, ленточный, плитный. Самым распространенным и дешевым видом фундамента является столбчатый.

Подробнее...

Использование фундамента для различного строительства

Фундамент – это основа строительства любого здания и сооружения. Однако в ходе проведения тех или иных строительных работ необходимо учитывать вид фундамента и условия, в которых проводится его укладка.

Подробнее...

Благоустройство земельного участка

Столкнувшись с проблемой по благоустройству нового земельного участка или же реконструкции старого, перед многими людьми встает вопрос с чего же начинать работу.

Подробнее...

И жить торопимся, и чувствовать спешим

Для любого человека очень важно, чтобы в ходе строительства его дома, работы выполнялась быстро, на высоком уровне, за умеренную цену. Такое желание посещает каждого, кто принял решение о строительстве нового дом, загородного коттеджа и т. д. Главное, что необходимо решить – это место, с которого можно начать.

Подробнее...

Установка и оборудование генераторов

Генераторы представляют собой установку, которая вырабатывает электрический ток, который может использоваться как в бытовых, так и в промышленных целях. Генераторы или небольшие электростанции - это своеобразная система, которая обеспечивает автономную подачу электроэнергии. Необходимо отметить, что установка и оборудование генераторов последнее время распространено. Электрогенераторы сегодня используются практически повсеместно.

Подробнее...

Кризис и строительство жилья

По мнению аналитиков компании IntermarkSavills, так как кризис начался в Соединенных Штатах Америки, то логично, что и начало восстановления должно начаться именно там.

Подробнее...

Размещение коммерческих предприятий и магазинов

В настоящее время разработчики большинства строительных проектов, которые готовы перейти в эксплуатацию граждан городов, отдают предпочтение размещению на первых и цокольных этажах своих зданий помещений для коммерческих предприятий и магазинов.

Подробнее...

Ярмарка городской недвижимости

С каждым годом спрос на недвижимость по всему миру значительно увеличивается. Из-за прироста населения исключением не становится ни одно государство. Именно поэтому проводятся всевозможные выставки и ярмарки в сфере недвижимости.

Подробнее...

Компания Алтай-Велокс раскрывает секреты технологии ВЕЛОКС

В Алтайском крае, в скором времени начнется строительство коттеджного поселка с использованием технологий монолитного бетонирования, прямо в несъемной опалубки. Данные работы будут проводиться в соответствии с полным соблюдением норм строительной системы Velox.

Подробнее...