Была введена в строй первая очередь автодороги М7 «Волга»

Находящаяся в уфимском жилом районе Затон в районе северного обхода первая очередь магистрали М7 («Волга») начала действовать.

 

Этот отрезок автомобильной трассы, длина которого достигает около 20 километров, даст возможность значительно увеличить пропускную способность транспорта в направлении Казани, а также избавит от транзитных автомобилей микрорайон Затон.

 

В этой современной магистрали скрыты огромные перспективы. Теперь необходимо решить задачу сооружения второй части объекта, содержащей мост через реку Агидель. Постройка новых дорог будет финансироваться за счет федерального дорожного фонда и регионального.

Сооружение северного обхода было начато в 2006 году крупными проектными и строительными организациями республики. Кроме дороги, планируется ещё построить шесть развязок на ней. Планируемая расчетная скорость передвижения транспорта по новой дороге составит около 120 километров в час.

Министерство транспорта России в сотрудничестве с Башкирией заключило договор о развитии автодорог федерального уровня в республике. К 2015 году будут проведены дороги М5 и М7 до стандартного нормативного состояния. Также во время этих работ планируется перевести на четырехполосное движение дорожное полотно, перекинуть мосты и расширить уже существующие мостовые переходы.

На данный момент на содержание этих дорог выделяется всего 43% средств от нормативов, но Федеральная программа развития транспортной системы позволит увеличить выделяемые средства на содержание дорог до 100% до 2015 года.

Купить качественный ламинат praktik можно на сайте laminat-lider.ru. Компания "Ламинат- Лидер" уже долгое время находиться в сфере ламината, поэтому у них гибкие цены и качественный товар.