«Короля» больше нет, ему на смену пришел NXT

В 2007 году компанией Graco выпущены установки Xtreme NXT, которые в течение года полностью заменят установки Bulldog и King.

Подробнее...

Испытания новых грузовиков Caterpillar

Недавно Caterpillar объявили о своем решении провести модернизацию всех своих большегрузных автомобилей с механическим приводом моделей 785С, 789С, 793D и 797В.

Подробнее...

Инновации в производстве магнитных сепараторов

В 1991 году Промышленной Группой «Магнитные сепараторы» был налажен выпуск магнитных сепараторов на территории СНГ. Большой спрос на эту продукцию обусловлен новой президентской программой «Об энергосбережении».

Подробнее...

$20 млн. составили инвестиции фонда UFG Private Equity Fund I в строительный бизнес

Впервые за историю своего существования фонд прямых инвестиций UFG Private Equity Fund, вложил деньги в строительный бизнес. Об этом в понедельник сообщила газета «Коммерсантъ».

Подробнее...

На российском рынке в скором времени появятся новые большегрузные краны

В период с 17 по 21 июня будет проходить одно из самых значительных событий года в сфере строительства: выставка «Строительная Техника и Технологии», проводимая в рамках выставки в ВЦ КрокусЭкспо.

Подробнее...

Elliot Equipment представляет краны на шасси грузовиков

Новые самоходные краны с грузоподъемностью около 26 тонн были представлены компанией Elliot Equipment Company из штата Небраски, США. Одна из моделей – 2695 – оснащена стрелой, изначальная длина которой равна 95 футов, а после выдвижения – 105 футов.

Подробнее...

Землевоз Амкодор-20231

Минское объединение «Аркодор» решило освоить новый сегмент на рынке строительной техники: там будут производить шарнирно-сочлененные карьерные самосвалы.

Подробнее...

32-тонный «Ивановец» оснащен модернизированным шасси

На Брянском автозаводе в производство поступил новый вид глубоко-модернизированного шасси БАЗ-8027. По сообщению пресс-службы Ассоциации «НАМС», этот вид двухосного внедорожного шасси предназначен под монтаж «Ивановца» модели КС-59712, имеющего грузоподъемность в 32 тонны. Первый образец автокрана был спроектирован и показан общественности в 2006 году.

Подробнее...

В Китае был представлен самый большой в мире кран

Самый большой в мире кран для строительства полупогружных буровых платформ был представлен на китайском судостроительном заводе Yantai Raffles.

Подробнее...

Ростехнадзором будет приостановлено использование кранов КБ-473

Как стало известно, управлением Ростехнадзора Уральского федерального округа было рекомендовано приостановление использования КБ-473, произведенных Ржевским крановым заводом, а также проведение экспертизы металлоконструкций, из которых сделаны эти краны.

Подробнее...

Самое большое судно для бурения нефтяных скважин

Для компании MPF Corp. из Норвегии будет построено самое большое судно в мире, предназначенное для бурения нефтяных скважин, хранения и добычи нефти. Строить судно будет компания Dragados Offshore, S. A. в Испании. Этот проект, инвестиции в который составят около 200 млн. евро, должен дать работу испанской компании до конца 2009 года.

Подробнее...