Четырехосный самосвал МАЗ

На сегодняшний день грузовики, имеющие колесную формулу 8х4, выпускаются такими заводами как МЗ КТ, УРАЛ, КАМАЗ, КрАЗ, Яровит и МАЗ-МАN. И, безусловно, в этом списке не хватает Минского Автомобильного Завода. Однако летом этого года Маз все-таки пополнит этот список предприятий из СНГ в секторе шасси с четырьмя осями.

Подробнее...

Россия обзаводится собственным рынком погрузчиков

Число импортированных вилочных погрузчиков б/у уменьшилось на 444 ед. в 2007 году.

Подробнее...

Молотки вращательного бурения с новыми колонковыми бурами

Компанией Metabo Corporation предложена новая серия колонковых буров-сверл, использующихся для повышения эффективности работы при просверливании отверстий в очень твердых материалах, например в бетоне или кирпиче.

Подробнее...

Размыкание такелажа на дистанции

Новое устройство для перемещения грузов с весом, не превышающим 2,5 тонн, оснащено такелажным крюком Rig-Release. Размыкать такелажную оснастку устройства можно, используя дистанционный пульт с радиоуправлением.

Подробнее...

Новая модель фронтального погрузчика была выпущена «МАЗ-МАНом»

Недавно СП ЗАО «МАЗ-МАН» были выпущены два первых образца фронтальных погрузчиков новой модели, которая является по своей сути модификацией фронтального погрузчика «ВМЕ-1560».

Подробнее...

Благодаря импорту рынок башенных кранов растет

В данный момент Россия является своего рода огромным и быстрым в развитии строительным рынком. Спрос на стройтехнику с каждым днем возрастает, в том числе огромной популярностью пользуются и башенные краны и труба rehau цена.

Подробнее...

Новый автовоз на базе КАМАЗ-43085

ЗАО «Камский машиностроительный завод» представило совершенно новый автовоз, который разработан на базе тягача КАМАЗ-43085 (вес тягача – 18 тонн), имеющего полуприцеп 943100 (его вес – 22 тонны).

Подробнее...

Цемент на МБФ стал гораздо дешевле в августе

В соответствии с информацией, предоставленной пресс-релизом Московской фондовой биржи (МБФ), на торгах в августе текущего года индекс стоимости цемента упал на 10,2%. Это означает, что цена цемента за тонну составила около 3,5 тысячи рублей.

Подробнее...

В Сибири планируется строительство комплекса по производству теплообменного оборудования

Через неделю в Новосибирске компанией «Машимпэкс» будет открыто производство теплообменного оборудования, мощность которого – 3000 теплообменников и около двухсот тепловых пунктов за год.

Подробнее...

Строительство завода, на котором будут выпускать карьерные самосвалы, планируется в Новосибирске

Как сообщил представитель в СНГ одной из самых крупнейших компаний-производителей строительной, горной и нефтегазовой техники, Caterpillar Inc., Леонид Жуков, ими планируется начать в 2009 году строительство завода, выпускающего карьерные самосвалы, в Новосибирске.

Подробнее...

В Дзержинске начали строить завод по производству землеройной и строительной техники

Как сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области, швейцарской компанией Liebherr-International AG начато строительство своего первого на территории России завода.

Подробнее...