В 2013 году построят ледовый дворец в Горном Алтае

В Горном Алтае к 2013 году планируют построить первый ледовый дворец, сообщил Амат Шилыков, глава комитета по физ. культуре и спорту Республики Алтай. На постройку этого объекта планируют предоставить 270 млн. рублей.

Подробнее...

Четыре отеля Hilton Worldwide будут построены в России

Известная отельная компания Hilton Worldwide заключила четыре договора по проектам сооружения четырех новых отелей в России. После этого в сумме число гостиниц этой компании на российском рынке будет равняться 23.

Подробнее...

Группа компаний ЦДС подтвердила свою надежность

Среди первых строительных компаний Санкт-Петербурга, получивших свидетельство на допуск к строительным работам НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», первой саморегулируемой организации по всему региону, стал «Центр Долевого Строительства».

Подробнее...

Обманутые дольщики из Петербурга продолжают голодовку в одной из столичных гостиниц

По словам одной из участниц голодовки, которая проходит в одной из гостиниц Китай-города, после того как семерых дольщиков выселили из гостиницы «Метрополь», где проходила акция, они намерены продолжать отстаивать свои права. Также женщина отметила, что девушка, которая была госпитализирована накануне из-за плохого самочувствия, сейчас уже пришла в сознание и идет на поправку.

Подробнее...

Комитет Госдумы по экономической политике поддержал законопроект о пользовании госимуществом без проведения торгов

Как сообщалось ранее, еще 23 января на заседании комитета Государственной думы по экономической политике и предпринимательству было принято решение о внесении поправок в закон «О защите конкуренции». Был поставлен вопрос о праве пользования государственным имуществом без проведения соответствующих торгов. Однако сам законопроект был принят только сейчас.

Подробнее...

Новый официальный строительный ресурс - cocomat.ru

Совсем недавно стартовал новый информационный портал, на котором в электронном виде представлена информационная база по всем строительным материалам, различным строительным системам и разнообразном оборудовании.

Подробнее...

Дума планирует принять закон, упрощающий переход права собственности на бесхозные объекты

Совсем недавно состоялось очередное заседание государственной думы. На данном заседании был рассмотрен законопроект по упрощению порядка перехода бесхозной недвижимости в собственное владение города для последующего федерального использования. В соответствии с этим, были внесены надлежащие изменения в Гражданский и Гражданский процессуальный кодексы Российской Федерации.

Подробнее...

В конце сентября в Киеве состоится строительная выставка Comfort House

В скором времени состоится очередная строительная выставка Comfort House. Данное мероприятие пройдет в конце этого месяца в Киеве. Организаторы выставки уверены, что каждый сможет найти для себя что-то новое и интересное.

Подробнее...

В помощь олимпийскому строительству нарисовали 3D-модель

Для строительства олимпийских объектов инженерами создается 3D-модель территории, на которой они будут располагаться.

Подробнее...

Число гастарбайтеров на московских стройках уменьшится, в том числе и на отделочных работах

По заявлениям департамента городского строительства города Москвы в скором времени количество приезжих рабочих должно будет сократиться. В настоящее время на стройках Москвы только шесть процентов иностранных работников официально зарегистрированы и работают по контракту, а остальные же составляют нелегальную рабочую силу.

Подробнее...

Около 90 миллиардов рублей составили доходы бюджета Свердловской области

Доходы бюджета Свердловской области выросли в этом году на 13 миллиардов рублей, как сообщил источник из Департамента информационной политики региона. В этом году доход бюджета составил 89,9 млн. руб.

Подробнее...