Первым резидентом «Титановой долины» стал «ВСМПО-Ависма»

Особая экономическая зона «Титановая долина» обрела первого резидента, которым оказался корпорация «ВСМПО-Новые технологии», его регистрация была одобрена непосредственно перед заседанием Экспертного совета.

Подробнее...

Жилую площадь поселка Медный-2 увеличат до 600 000 квадратных метров

Совещание было проведено в среду под председательством замглавы администрации Екатеринбурга и посвящено строительству в поселке Медный-2 проект планировки, которого предполагал изначальную застройку в количестве 500 тыс. квадратных метров жилой площади. На совещании было решено увеличить общую площадь поселка и, соответственно, количество жилых домов.

Подробнее...

Николай Винниченко: порядка 40 тыс. молодых семей Урала нуждается в улучшении условий жилья

Полномочный представитель президента России в Уральском Федеральном округе Николай Винниченко отметил положительную динамику в сфере строительства жилья и в вопросах обеспечения молодых семей жилой площадью.

Подробнее...

Арендные ставки в Екатеринбурге будут увеличены

Одной из самых дорогих торгующих улиц мира, по отчету, опубликованному Cushman&Wakefield, считается 5-я авеню в Нью-Йорке.

 

Подробнее...

На 25 процентов увеличится производство после осуществления стратегии развития КГОК.

В правительстве Свердловской области на очередном заседании, состоявшемся 6 сентября, было рассмотрено постановление «О стратегии развития Открытого акционерного общества «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат». Заседание провел председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.

Подробнее...

Целевые программы по ценовой доступности жилья для жителей Екатеринбурга реализует администрация города

Основными механизмами, повышающими доступность, определены рост предложения жилья, возможность субсидий для приобретения и строительства жилья и приобретения земельных участков. Такие положения реализации программы доступности жилья в Екатеринбурге определены мэром города Александром Якобом.

Подробнее...

«Титановая долина» планирует открытие московского офиса

Международная выставка вооружения, проходящая в Нижнем Тагиле, 8 сентября открылась пресс-конференцией, на которой была озвучена инициатива губернатора региона Александра Мишарина о создании и развитии особой экономической зоны, называемой «Титановая долина».

Подробнее...

Екатеринбург обогнал Свердловскую область по строительству жилья

Лидирующие позиции в России по вводу в эксплуатацию жилья продолжает удерживать Екатеринбург, который за первое полугодие в 2011 году освоил на строительстве больше 12 млрд. руб. или 114% по отношению за тот же период в 2010 году. Больше 280 кв. м жилья было введено в эксплуатацию с начала 2011 года.

Подробнее...

Программа обеспечения молодых семей жильем утверждена Александром Якобом

Утверждена и подписана главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом программа по обеспечению жильем молодых семей, которые проживают на территории Екатеринбурга. Реализация программы рассчитана на 2011 – 2013 годы.

Подробнее...

Четыре земельных участка проданы под застройку на аукционе организованном Администрацией Екатеринбурга

22 сентября 2011 года состоялись очередные земельные торги, на которых администрация Екатеринбурга продала «с молотка» 4лота, которые дают право заключать аренду земельных участков под строительство жилья.

Подробнее...

«Уралвагонзавод» обзавелся американским партнером

По сообщению «КоммерсантЪа» стратегическим партнером государственной корпорации «Ураловагонзавод» в ближайшем будущем станет компания Caterpillar с целью совместной организации выпуска двигателей для техники, предназначенной для использования в строительстве и дорожных работах, развития вагоноремонтного бизнеса.

Подробнее...