Техника «Тракторных заводов» будет тушить лесные пожары

5 августа на территории «Онежского тракторного завода» прошла торжественная церемония передачи техники учреждениям лесного хозяйства и пожарно-техническим станциям Республики Карелия. После церемонии передачи вся техника немедленно отправилась на тушение пожара, возникшего в Пудожанском районе Карелии.

Подробнее...

Kubota получила 66,2% прибыли в I семестре 2011 года

Компания «Kubota» объявила о впечатляющих результатах своей деятельности. За I семестр 2010 года компания продала 1499 экскаваторов весовой категории от 1 до 8 т.

Подробнее...

SANY Heavy Industry вошла в список Forbes

Китайский концерн «SANY Heavy Industry» впервые в своей истории вошел в журнал Forbes. Компания список журнала «Компании мира, которые отличились наиболее высоким уровнем внедрения инновационных технологий». Это первая китайская компания из области строительной техники, которая попала в этот престижный список.

Подробнее...

New Holland Construction начала выпуск нового малого экскаватора E55Bx

Новая модель экскаватора New Holland E55Bx по сравнению со своими предшественниками отличается модифицированной удлиненными стрелой и рукоятью, что значительно расширило его функциональные возможности. Изменению размеров стрелы и рукояти позволило увеличить усилие кромки ковша до 50 кН.

Подробнее...

На ЧТЗ начата модернизация

Челябинский тракторный завод приступил к монтажу в прессовом цехе немецкой автоматизированной линии по плазменной резки металла от компании «Messer».

Подробнее...

CEMEX обнародовала показатели финансовой деятельности во втором триместре 2011 года

Фернандо А. Гонсалес, являющийся вице-президентом компании по финансовым и административным делам, объявил, что с начала года группа компаний «СЕМЕХ»демонстрирует постоянный финансовый рост.

Подробнее...

Caterpillar построит в Китае завод по производству узлов ходовой части гидравлических экскаваторов

Концерн «Caterpillar Inc» заявил о своем намерении построить завод в городе Худжоу (Китай). На заводе будут производить комплектующие и узлы к ходовым узлам гидравлических экскаваторов, в том числе и гусеничные траки.

Подробнее...

Sunward построит в Китае крупнейший в мире завод по производству спецтехники

В городе Синьша, что в китайской провинции Хунань, состоялась торжественная церемония закладку первого камня в фундамент машиностроительного суперкомплекса, который намеревается построить компания «Sunward Industrial City».

Подробнее...

На «БелАЗе» построят два новых цеха по выпуску карьерной техники

На ОАО «БелаАЗ» планируется в ближайшее время построить два новых цеха, оснащенных самой современным оборудованием, которые будут выпускать карьерную технику большой и сверхбольшой грузоподъемности.

Подробнее...

TWH Collectibles выпустила масштабную модель парового экскаватора Otis Shovel

Выпущена в свет первая, сделанная в ручную, масштабная модель из линейки «звезды строительной техники».

Подробнее...

Эксклюзивный седельный тягач «МАЗ-6440»

17 августа Минский автомобильный завод представил публике и экспертам эксклюзивную модель седельного тягача «МАЗ-6440», имеющего капотную компоновку двигателя. Модель будет отдана на испытания Белорусскому государственному цирку.

Подробнее...