Новые пневматические бетоноломы от шведской Atlas Copco

Шведская фирма Atlas Copco Construction Tools AB выпустила два бетонолома нового поколения - "SB 100 mk2" и "SB 150 mk2" (где SB следует расшифровывать как solid body – мощный корпус). Новинки выпускаются как дополнение к новому ранее запущенному в производство инструменту SB 200.

Подробнее...

Новые экскаваторы от Komatsu

Компания "Komatsu America Corp" приступила к выпуску новых экскаваторов PC220LC-8 и PC200LC-8. Эти две модели отличаются от своих предшественников улучшенной эффективностью и обновленной информационно-технической начинкой. На них установлены новые, более экономичные двигатели. Кроме того, экскаваторы отличаются еще целым рядом новинок, которые значительно повышают комфорт оператора.

Подробнее...

Гусеничный кран Sany Group SCC9000

«Shanghai Sany Science & Technology» - «дочка» китайской компании «Sany Group» - начала производство тяжелого гусеничного крана с грузоподъемностью 900 т. SCC9000 является самым большим гусеничным краном, когда-либо производящимся китайской компанией. Компания намеревается значительно сократить долю импортируемых кранов на китайском рынке и самой выйти на международные рынки.

Подробнее...

«Manitou» - лидер рынка телескопических погрузчиков

На выставке «Conexpo», прошедшей в марте 2008 года в Лас-Вегасе, французская компания «Manitou» представила самый большой телескопический погрузчик «MHT 10160», способный поднимать вес до 7 т на высоту до 9,5 м, а его максимальная грузоподъемность равна 16,2 т.

Подробнее...

Трубоукладчики «Volvo» получили специальную награду

Серия новых трубоукладчиков «PL» концерна «Volvo Construction Equipment» получила награду за инновации.

Подробнее...

Кран повышенной проходимости «Grove GMK5115»

Американская фирма «Manitowoc» представила на международной выставке «CONEPXO», что прошла в марте 2008 года в Лас-Вегасе свой новый вездеходный пятиосный кран «Grove GMK5115».

Подробнее...

Terex TW 190: еще больше возможностей

Немецкие строители доказали, насколько широки возможности колесного экскаватора Terex TW 190. И доказали они это во время стройки нового портального здания.

Подробнее...

Новый гидромолот от Worksite Pro HH100

Американский концерн John Deere расширил модельный ряд гидромолотов компактной моделью «Worksite Pro HH100», спроектированной специально для погрузчиков, оснащенных обратной лопатой.

Подробнее...

Компания TEREX выпустила новый полуприцеп SA70

Новый полуприцеп разрабатывался как специализированный прицеп по перевозке строительной техники. Лебедка, имеющая тяговое усилие 5,4 т. и угол нагрузки 6,5°, идеальна для погрузки строительной техники.

Подробнее...

Техника Caterpillar теперь оснащается системами дистанционного управления и мониторинга

С 1998 года и до настоящего момента системы дистанционного управления и мониторинга прдлагались компанией «Caterpillar» как дополнительная опция. Теперь же они включены в базовую опцию машин.

Подробнее...

«Kenworth Truck» представил новый грузовик

С 2009 года в линейке грузовиков концерна «Kenworth Truck» появился грузовик «T800». Его особенность в том, что он работает на сжиженном природном газе.

Подробнее...