Дума планирует принять закон, упрощающий переход права собственности на бесхозные объекты

Совсем недавно состоялось очередное заседание государственной думы. На данном заседании был рассмотрен законопроект по упрощению порядка перехода бесхозной недвижимости в собственное владение города для последующего федерального использования. В соответствии с этим, были внесены надлежащие изменения в Гражданский и Гражданский процессуальный кодексы Российской Федерации.

На данный момент все те объекты, которые являются бесхозными, должны сначала передаваться органам местного управления, и только потом они могут быть переданы в руки главы федеральных округов. Данная процедура занимает очень много времени, что не может не сказываться на материальной стороне этого вопроса. Что ведет, как следствие, к дополнительным расходам и увеличению государственного бюджета на общественные нужды.

Именно поэтому было принято решение по упрощению данной процедуры с целью экономии, как денежных средств, так и времени на передачу этого имущества сразу в федеральные округи. В соответствии с новым законопроектом, после того, как недвижимость была признана бесхозной, и по истечению одного года, она может быть переданы во владения Москвы и Санкт-Петербурга. Принятие подобного решения упростит не только сам процесс передачи недвижимости, но и избавит местные органы власти от лишней работы.

Купить электрический теплый пол отличного качества можно на сайте www.pol-thermo.ru. Только там самые лучшие цены на электрический пол, быстрая доставка и грамотная техподдержка!