Екатеринбургская администрация намерена развивать малоэтажное домостроительство

Рабочее совещание, с повесткой дня о рассмотрении вопросов строительства малоэтажных домов, прошло под руководством главы администрации Екатеринбурга Владимира Крицкого.

 

На совещании было отмечено, что доля строительства малоэтажного жилья заметно возросла в 2011 году, так как в середине лета ввели в эксплуатацию целый поселок Светлореченский, который является своего рода экспериментальным. Он построен специально для молодых семей и социально незащищенных очередников.

Развиваются и строятся поселки Карасьеозерский-2 и Палникс, в них комплексно возводится малоэтажное жилье. Сразу около двух десятком малоэтажных домов будет введено в эксплуатацию жилищно-строительным кооперативом «Широкая речка», общая площадь которых составит более чем 27 тыс. кв. м. Вводятся в эксплуатацию малоэтажные дома в ленинском районе, в поселках Садовый, Малый Исток и других.

Екатеринбургская администрация к концу 2011 года обещает ввести в эксплуатацию около 300 тысяч кв. м жилья, в малоэтажных жилых домах.

Современные загородные дома привлекают чистотой воздуха, близостью природы и наличием инфраструктуры, которая отвечает городским стандартам последних лет, а также очень привлекают людей окна Rehau по низким ценам.

В последнее время в Екатеринбурге спрос на загородные дома резко вырос и поэтому к 2015 году планируется увеличить долю строительства малоэтажных домов до 40%.