Эксклюзивный седельный тягач «МАЗ-6440»

17 августа Минский автомобильный завод представил публике и экспертам эксклюзивную модель седельного тягача «МАЗ-6440», имеющего капотную компоновку двигателя. Модель будет отдана на испытания Белорусскому государственному цирку.

Новый седельный тягач используется в сцепке с разработанным под него полуприцепом «МАЗ-975830» и рассчитан на перевозку грузов на дальние и сверхдальние расстояния. На грузовике установлен новый двигатель мощностью 400 лошадиных сил, который соответствует всем экологическим требованиям стандарта Евро-4. Новый тягач построен с учетом всех требований современного дизайна, отличается повышенной комфортностью в кабине водителя и высокотехнологическими характеристиками.

Длина седельного тягача с полуприцепом составляет 18,45 м., что не превышает разрешенные в Беларуси габариты. Цена автомобиля пока еще не определена, но можно сказать заранее, что она будет ниже цены на аналогичные модели иностранных производителей.

Представители белорусского автопроизводителя в самом скором времени рассчитывают показать еще несколько новых моделей, в том числе и со спальным отсеком.