Global Craneпредставила на российском рынке новый мобильный кран Grove GBT35

Компания "Manitowoc" вместе со своим российским дилером Global Crane презентовала российскому покупателю свою новинку – мобильный кран Grove GBT35, который был создан специально с учетом особенностей российского рынка. Впервые этот кран был показан еще в начале лета в рамках московской выставки СТТ’2011. Сборка и продажа этого крана будет осуществляться компанией Global Crane в московском регионе.

Грузоподъемность автокрана составила 35 т., автокран оснащен пятисекционной, полностью механизированной стрелой, длина которой – 39 м., что на 3 м. длиннее, чем у ближайшего конкурента, и на 8 м., чем у большинства автокранов данного класса.

Данная модель объединила в себе произведенную в США поворотную часть Grove и собранные в России шасси от концерна Volvo. Поскольку шасси «обуто» стандартными шинами, то и для перемещения нового автокрана по российским дорогам не потребуется специальное разрешение.

Высокая скорость Grove GBT35 позволяет его использовать как разъездной кран, 39-метровая основная стрела крана поднимает грузы на высоту, для которой обычно требуется гусек.

С гуськом же максимальная высота стрелы составила 58 м. Использованные в стреле особые накладки Easy Glide, изготовленные компанией Grove, значительно снижают уровень дребезжания и вибрации стрелы и обеспечивают плавность работы крана.

Модель Grove GBT35, как и все другие краны Manitowoc, оборудована множеством удобных для работы функций. Так, например, благодаря индикатору грузового момента РАТ оператор может постоянно отслеживать нагрузку. Эргономичная кабина с широкими окнами обеспечивает прекрасный обзор. Оператор может с помощью кругового регулятора увеличивать или уменьшать скорость поворота крана.