«Kenworth Truck» представил новый грузовик

С 2009 года в линейке грузовиков концерна «Kenworth Truck» появился грузовик «T800». Его особенность в том, что он работает на сжиженном природном газе.

Специально для этого, концерн подписал договор с «Westport Innovations Inc». Последняя же предоставила технологию создания топливной системы, заточенную под 15-литровый мотор «Cummins ISX». Двигатель нового грузовика демонстрирует высокую мощность и производительность и низкий уровень выброса вредных веществ в атмосферу. Фактически, данный двигатель вообще не загрязнеяет атмосферу.

Грузовик «Kenworth T800» по своим характеристикам является наиболее универсальным среди всех моделей концерна. Высокая маневренность грузовика позволяет его эксплуатировать в стесненных городских условиях, а высокая степень надежности и прочности позволяют применять его в качестве автокрана, миксера, тягача или самосвала.

Установленная на грузовике новая топливная система «Westport ISX-LNG» предназначена для моторов с мощностью 400-450 л.с. и крутящим моментом до 2373 Нм.

Интересно, что объем топливного бака меняется в зависимости от желания клиента.