Компания «Мечел» заинтересована в сотрудничестве с «БелАЗом»

Российская компания «Мечел» высказала интерес в поставках карьерной техники «БелАЗа» и готова обсудить с производителем создание общей политики сбыта с производителем БелАЗов, Белорусским металлургическим заводом.

Представители «Мечела» не исключают возможность создания объединенной торговой сети с белорусами. В данный момент компания «Мечел» осуществляет продажу металлопродукции на внутреннем российском рынке, а также активно ее экспортирует. В случае, если «Мечел» объединит свои усилия с Белорусским металлургическим заводом, то уже в 2011 году объем продаж объединенной сети может составить около 5 млн. т, а общий уровень выплавки стали на предприятиях компании составит 10 млн. т.

Для создания общей сети сбыта Белорусский металлургический завод и металлургические комбинаты должны оптимизировать относительно друг друга ассортимент выпускаемой продукции.

Белорусские партнеры «Мечела» отметили в свою очередь, что российская компания уже пыталась реализовать свои бизнес-проекты на территории Белоруссии, однако, они, к сожалению, не получи своего развития.

Представители белорусского правительства высказали надежду о создании в скорейшем времени создания между российскими и белорусскими производствами полного цикла производства, которые в ближайшем будущем превратятся в транснациональные корпорации, способные конкурировать на мировых рынках.