Лэйнхаусы: дома из Англии

В Англии существует один из специфических видов домов, называется он «лэйнхаус». Этот термин по своей сути жаргонный термин на рынке английской недвижимости, и обозначает он дома, которые соединены в одну линию. Также этот тип строительства домов называется термином «блокированные дома». Такой вид постройки представляет собой несколько жилых помещений, соединенных между собой боковыми стенками. Это делается в основном с целью экономии пространства на улицах города.

Отличительной чертой таких домов является то, что каждый блокированный дом имеет не только свой собственный почтовый адрес, но и отдельный вход и даже свой собственный участок земли под клумбы, а иногда у жильцов есть и собственный гараж.

В Великобритании такой тип строительства стал особо популярен в к.17-н.20 вв., именно тогда в этой стране высокими темпами происходила индустриализация, и внедрение лэйнхаусов было особо удобным для поселения в них рабочих различных предприятий.

В Россию же лэйнхаусы пришли позже и под ними понимают в основном загородные дома, в которых обычно не больше, чем три этажа и несколько отличные от остальных домов планировка и внешний дизайн.

Профессиональный инструмент РИКАМБИ: дрели, трубогибы, листорезы, верстаки, тиски, станки. Низкие цены. Опт и розница. Ждем Вас в любой день с 10 до 19 часов по Москве.Спасибо. Дмитрий Антонов, Служба развития компании "РИКАМБИ Москва"телефон: 7 (499) 474-36-52