Монтаж окон и дверей в деревянном доме

Монтаж окон и дверей в деревянном доме Строительство дома из дерева, будь то бревно либо брус, стартует с возведения сруба. Срубы строения представляют из себя стенки из бревна либо бруса, половые, а также потолочные балки и, в большинстве случаев, стропильную систему.

 

После проведения монтажа кровли и усадки сруба, вы можете приступить к внутренней отделке - это потолки, пол, окна, двери. По причине некоторых особенностей древесины, таких как маленькая деформация под собственной массой с течением времени, усушка дерева, во время монтажа окон и дверей следует соблюдать некоторые правила. Имейте ввиду, что led лампы могут послужить превосходным украшением для дома из дерева.

После монтажа сруба главный период усадки его должен составлять порядка 1,5 лет, но и после данного периода бревно либо брус в зависимости от уровня влажности среды может или накапливать в себе влагу (к примеру, весной и в особенно дождливую осень), или усыхать (например, в жаркое время года). По этой причине высота проёмов и стен под двери и окна также может понемногу меняться.

Кроме того, дом из дерева, так или иначе, продолжает по чуть чуть усаживаться. Существует такой момент, что при прорезании, к примеру, дверного проёма мы прорезаем бревенчатую стену фактически полностью, и имеется риск, что это способно привести к деформированию стенки и "вылезании" блоков из стены. Для того, чтобы избежать столь непредвиденных последствий, вам необходимо воспользоваться обсадкой проемов. Делать это следует предварительно, а не после того как все разъемы уже сделаны. Удачного монтажа дверей и окон!