На ЧТЗ начата модернизация

Челябинский тракторный завод приступил к монтажу в прессовом цехе немецкой автоматизированной линии по плазменной резки металла от компании «Messer».

Установка «Messer» позволяет в автоматическом режиме согласно заданной программе производить точную резку деталей и заготовок из плоского металлопроката и одновременно размечать их для последующих операций.

Высокое качество резки не потребует дальнейшей механической обработки деталей. Первая подобная линия была запущена на заготовительном участке цеха металлообработки еще весной 2010 года.

В самом скором времени в рамках программы по техническому перевооружению ЧТЗ Челябинский филиал «НПК Уралвагонзавод» обзаведется современным оборудованием для изготовления стержневой и модельной литейной оснастки от компаний «HWS» и «АВР» для литья алюминиевых сплавов и чугуна под высоким и низким давлением, дробемёты от компании «STEM».

В кузнечном цехе Челябинского тракторного завода начат согласно плану капитальный ремонт тринадцатитонного шаботного молота, который используется при изготовлении коленвалов и других ответственных деталей.