New Holland Construction начала выпуск нового малого экскаватора E55Bx

Новая модель экскаватора New Holland E55Bx по сравнению со своими предшественниками отличается модифицированной удлиненными стрелой и рукоятью, что значительно расширило его функциональные возможности. Изменению размеров стрелы и рукояти позволило увеличить усилие кромки ковша до 50 кН.

Эксплуатационный вес нового экскаватора составил 5 580 кг. На него устанавлен двигатель мощностью 39 л. с. или 29 кВт.

Глубина копания New Holland E55Bx составила 3,9 м., а его рабочие характеристики позволяют использовать экскаватор при сельском строительстве, прокладке электрических и газовых подземных коммуникаций, при проведении озеленения, сноса небольших сооружений и зданий, малоэтажного жилищного строительства.

Габаритная высота кабины экскаватора равна 2,55 м., поэтому экскаватор удобно транспортировать в городских условиях от одной стройплощадки к другой.

При создании этой модели были использованы те же конструктивные подходы, какие применяются при создании тяжелых гусеничных экскаваторов. Опорная часть поворотной платформы, рукоять и стрела для придания повышенной прочности получили увеличенные сечения. Экскаватор в зависимости от условий применения может комплектоваться резинометаллическими и стальными гусеницами.

На экскаваторе установлен стандартный бульдозерный отвал и усовершенствован механизм его подвески. Теперь лезвие отвала может отклоняться почти на 40 градусов, что значительно улучшило качество работы, в том числе и финишную планировку.

Увеличена до 75 л. емкость топливного бака, что позволило продлить время работы машины.