Николай Винниченко: порядка 40 тыс. молодых семей Урала нуждается в улучшении условий жилья

Полномочный представитель президента России в Уральском Федеральном округе Николай Винниченко отметил положительную динамику в сфере строительства жилья и в вопросах обеспечения молодых семей жилой площадью.

На Всероссийской конференции, посвященной вопросам обеспечения молодых семей жилплощадью, отметил, что, несмотря на существующие проблемы, хотя 40 тысяч семей, начинающих свой совместный жизненный путь и нуждаются в улучшении качества жилой площади, все же 33 тысячам уже выплачены соответствующие субсидии. Проблему составляют крупные субъекты УрФО, где не достаточно свободной жилплощади, обеспеченной адекватной инфраструктурой коммунального назначения.

Если Вам нужно произвести ремонт квартир цены со скидкой на сайте www.interdi.ru. Компания "Интерди" уже давно специализируется на ремонте квартир, поэтому у них гибкие цены, высококвалифицированные специалисты, высокое качество обслуживания и оперативность.

На сегодняшний день, по словам полномочного представителя, молодую семью поддерживают лишь системой льготного ипотечного кредитования, при котором используется накопительная система первоначального взноса.

По мнению полпреда, одним из основных стимулов для сохранения молодых семей нужно сделать систему сертификатов на жилье, где нормированное количество квадратных метров будет связано со стоимостью жилья.

Для поддержки молодых семей, по мнению полпреда, необходимо расширение механизмов частно-государственного партнерства и привлечения крупных предприятий участвующих в разработке программ поддержки указанных семей.