Новые экскаваторы от Komatsu

Компания "Komatsu America Corp" приступила к выпуску новых экскаваторов PC220LC-8 и PC200LC-8. Эти две модели отличаются от своих предшественников улучшенной эффективностью и обновленной информационно-технической начинкой. На них установлены новые, более экономичные двигатели. Кроме того, экскаваторы отличаются еще целым рядом новинок, которые значительно повышают комфорт оператора.

Масса модели PC220LC-8 составляет 25 т, а мощность ее двигателя равно 168 л. с. У модели PC200LC-8 эти характеристики немного поскромнее – 21 т и 148 л. с. На оба экскаватора установлена технология Komtrax, которая подключается к беспроводному Интернету и передает всю оперативную информацию на указанный клиентом веб-сайт. Благодаря этой системе владелец экскаватора может дистанционно диагностировать состояние своей техники и значительно снижает риск кражи машины.

На экскаваторе установлен новый двигатель Komatsu SAA6D107E-1, обладающий многоуровневой высокоточной системой впрыска топлива, которая дает высокую экономию топлива. Двигатель отвечает по уровню выбросов окисей азота стандартам EU stage 3A и EPA Tier 3. Однако ни мощность машины, ни ее производительность от этого ни сколько не пострадала. Благодаря экокалибратору все операции экскаватора являются энергосберегающими. Кроме того бортовая система предупредит оператора о слишком затянувшейся паузе.

Общую эффективность работы экскаватора повышает и его гидросистема, включающая в себя целый ряд уникальных технологий по разделению и прохождению потоков и снижению потери давления.

Однако главный приоритет машины – это комфорт для оператора. Кабина оператора выполнена с применением трубчатого каркаса, что обеспечивает дополнительную степень безопасности при опрокидывании машины.

Многофункциональный дисплей показывает информацию о состоянии экскаватора. Информация подается в разделах «Экономия», «Мощность», «Прерывание операции», «Подъем тяжести», «Гироскоп» и «Приложения». На дисплей выводится информация по кондиционированию кабины и изображение с камеры заднего вида.

Благодаря новым технологиям, в кабине значительно снижен уровень шума и уменьшена вибрация. С пульта управления регулируются положения подлокотников и самого сидения.

Новые модели экскаваторов оснащены системой контроля управления, которые облегчают обслуживание машин и позволяют снизить расходы по их эксплуатации. Любое отклонение от нормы немедленно фиксируется и выводится на дисплей. На всех экскаваторах Komatsu на каждый насос установлены фильтры высокого давления, что повышает защищенность гидросистемы от загрязнений.