Поднять на 120 метров – не проблема

Расположенная в Техасе компания «Manitex» приступила к выпуску самого мощного в мире автомобильного крана. Обладая 4-х тонной базой и стрелой с максимальным вылетом на 120 м, автомобильный кран «Manitex 4596T» намного превзошел своих конкурентов и предшественников.

Впервые «Manitex 4596T» был представлен на выставке строительной техники «Global Petroleum Show», которая прохидила в городе Калгари, Канада.

«Manitex 4596T» обладает 29-метровой четырехсекционной стрелой, для него характерны свободное качание и последовательное вращение, на нем установлены охладитель масла и уникальная система «ACCUSwing», разработчиком которой является сама компания «Manitex». Кроме того, на кране было впервые применена система радиоуправления Manitex ROCSolid, позволяющая беспроводной управлять стрелой находясь на некотором расстоянии от автокрана, а не только непосредственно находясь в кабине оператора.

В качестве дополнительных опций компания предлагает клиентам вспомогательную лебедку, съемный двухсекционный гусек и систему кондиционирования кабины.