Ремонт обоев

Ремонт обоевЛюбой родитель знает, что дети и обои – вещи несовместимые. В доме, где есть маленький ребенок делать косметический ремонт абсолютно бессмысленно. Обои изрядно пострадают, пока ваше чадо вырастет. Что же делать, если урон обоям уже нанесен, а переклеивать их еще рано? Для решения этой проблемы опытные домохозяйки придумали несколько хитростей:
Дыры можно устранить заплатами. Для этого прикладываем к пострадавшему месту кусок обоев, затем – ножом вырезаем заплату круглой или квадратной формы.

Разрезать при этом стоит как заплатку, так и обои. Заплатка должна получиться больше по размеру, чем сама дырка. Дальше приклейте обои клеем ПВА или «Моментом». Соблюдайте рисунок на обоях.

Пятна можно устранить при помощи специального раствора. Он продается в строительном магазине в виде аэрозоля. Нанесите средство на пятно, дайте просохнуть и аккуратно удалите при помощи щетки. Еще можно смыть пятно водой, заранее проверив реакцию обоев на воду на незаметном участке. Жирные пятна можно вывести, потерев об них хлебный мякиш, применив растворитель или скипидар. Промокайте их ветошью, но не растирайте. С моющимися обоями проблем вообще возникнуть не должно. Грязь можно удалить, нанеся на них немного растительного масла при помощи бумажного полотенца, а после смыть все мыльной водой.

Вздутые и отслоившиеся обои можно приклеить обратно. Если, вследствие влаги, обои вздулись посредине – аккуратно проколите это место, но так чтобы порез был незаметным. Затем, нанесите на их внутреннюю сторону клей при помощи обычного шприца. Постарайтесь обильно смочить клеем обоину и прижать ее к стене. Остатки клея нужно удалить сухой тряпкой и разгладить обои валиком, скалкой или другим похожим предметом. Отслаивание обоев «лечится» таким же путем.

Если Вы ищете качественную мебель для Вашего офиса, то обращайтесь к нам! Бюрократ СН 797 и многие другие виды кресел ждут Вас по самым привлекательным ценам! Не упустите свой шанс приобрести сн 797 и иную фирменную мебель от нашей компании практически за бесценок! Спешите.