Самостоятельная укладка ламината

Самостоятельная укладка ламинатаПривлекательность и красота пола из ламината - довольно важный элемент в интерьере. Вы по праву сможете гордиться собой, если выполните самостоятельно монтаж ламинатного покрытия у себя в доме. Тем более это абсолютно не тяжело. Ламинат выступает в роли четырехслойной доски, три слоя которой являются натуральными породами дерева. Слои склеивают для того, чтобы понизить уровень деформации.

После того как вы подобрали и закупили материал, его нужно уложить на 24-48 часов в центре той комнаты, где будете производить укладку материала. Это необходимо для уравнивания влажности.Основа пола обязана быть обязательно ровной и чистой. На ней по всему периметру производят настилку подложки. Тип подложки будет зависеть от основы пола. На бетонную основу стелют один вид, на фанерную и ДСП другой. Об этом можно узнать в супермаркете.Приобрести ламинат сегодня также просто, как и купить таль по весьма приемлемой стоимости в интернете с доставкой на дом.

Теперь приступайте к самостоятельному монтажу материала. Выкладывают его по свету, т.е., параллельно солнце от оконной конструкции. От перегородок, с каждой стороны, необходимо оставлять зазоры до 10 мм для вероятного увеличения. Если это не осуществить, то пол может повредиться.Материал соединяется под углом наклона в 45 градусов, подбивая его с помощью молотка через специальную дощечку. Она идет в комплекте. При соединениях замок нужно закрыть. И так до абсолютного конца работы. Зная этот нехитрый навык, самостоятельный монтаж ламината становится посильным всем домашним мастерам.