Строим английский коттедж

Классический английский коттедж – это одно или полутораэтажный дом, второй этаж в этом доме чаще всего присутствует только в качестве мансарды. Площадь такого дома относительно небольшая и включает в себя три или четыре комнаты.

Однако есть один обязательный придаток для домов такого типа - это приусадебный участок. К тому же английский коттедж можно использовать как место постоянного жительства или же как дом для отпусков.

Классические материалы для строительства английского коттеджа – природный камень и красный кирпич, однако в последнее время стали использоваться такие инновационные материалы, как, например, газобетон, происходит это из-за низкой теплопроводности таких материалов.

Помимо обычного внешнего интерьера коттеджа и регламентированных нюансов в нем, используется и оформление, сочетающее в себе этнические элементы во внутреннем дизайне английского коттеджа. Этнический стиль оформления – это такой стиль, в котором для придания особой атмосферы дому используют характерную для какой-либо культуры стилизацию.

Для английского коттеджа таким элементом стиля считается камин, перед которым со старинных времен грелись жители туманного Альбиона. Еще одно этническое дополнение интерьера английского коттеджа – мебель, сделанная из натурального дерева, имеющая довольно простой и аскетичный облик.

Задался вопросом как обустроить кухню. Лучше сделать кухонную мебель своими руками. Такая мебель будет радовать глаз.