«Титановая долина» планирует открытие московского офиса

Международная выставка вооружения, проходящая в Нижнем Тагиле, 8 сентября открылась пресс-конференцией, на которой была озвучена инициатива губернатора региона Александра Мишарина о создании и развитии особой экономической зоны, называемой «Титановая долина».

Строительство инфраструктуры, по словам генерального директора управляющей компании «Титановая долина» Артемия Кызласова, начнется уже в ноябре текущего года. На территории ОЭЗ сначала планируется построить временные сети, дороги, строительный городок. Эти строительные работы будут завершены в апреле – мае 2012 года, после чего резидентами «Титановой долины» будет начато строительство, непосредственно будущих предприятий. В особую экономическую зону вошли два предприятия, принадлежащих «ВСМПО Ависма», две средние российские компании и еще 10-15 предприятий согласуют свои кандидатуры для участия в ОЭЗ.

Гендиректором управляющей компании было объявлено о том, что в ближайшем будущем откроется московский офис «Титановой долины», кандидатура руководителя которого находится на согласовании у губернатора Александра Мишарина. Через две недели, когда закончится процедура согласования, московский офис ОЭЗ приступит к работе.

35 млрд. руб. планируется выделить на реализацию проекта «титановая долина», две трети составят средства бюджета, а треть придется на привлеченные средства. Инвестиции резидентов ОЭЗ ожидаются в размере 110 млрд. руб.

В «Титановой долине планируется к 2030 году построить порядка 65 предприятий, и планируется введение в эксплуатацию ТЭЦ, грузового двора, административно-делового центра, таможенной инфраструктуры, железных и автодорог.

Сейчас в России очень популярны полиэтиленовые трубы. Полиэтиленовая труба - это надежный щит от микроорганизмов и бактерий, ведь ее внутренний слой не отдает воде никаких вредных примесей.