Трубоукладчики «Volvo» получили специальную награду

Серия новых трубоукладчиков «PL» концерна «Volvo Construction Equipment» получила награду за инновации.

Эта новая серия вобрала в себя все новые технологические решения, которые выгодно отличают ее от классических трубоукладчиков, основа которых была заложена еще в 30-х годах 20 столетия. Новые трубоукладчики были разработаны на базе экскаваторов, благодаря чему их грузоподъемность увеличена до 150 т.

Стрела трубоукладчиков серии «PL» поворачивается на 360 градусов, что, впрочем, никак не влияет на их грузоподъемность. Стрела крепится на раму ходовой части, а потому находится максимально близко к центру тяжести машины, а тот, в свою очередь, опущен гораздо ниже, чем у трубоукладчиков старых моделей. Это эффект достигается за счет расширения колеи машины.

Высокий уровень безопасности трубоукладчика обеспечивают его превосходная устойчивость и система управления грузом «LMS».

Следует отметить и универсальность трубоукладчика «Volvo». Кроме укладки труб серия «PL», после небольшого переоборудования машины, может выполнять функции экскаватора. А благодаря его высокой грузоподъемности трубоукладчик можно использовать и для поднятия тяжелых грузов.