Целевые программы по ценовой доступности жилья для жителей Екатеринбурга реализует администрация города

Основными механизмами, повышающими доступность, определены рост предложения жилья, возможность субсидий для приобретения и строительства жилья и приобретения земельных участков. Такие положения реализации программы доступности жилья в Екатеринбурге определены мэром города Александром Якобом. Также в рамках обеспечения населению социальных а, городскими властями принято решение о реализации программы поддержки ветеранов ВОВ, в соответствии с которой уже в этом году 544 ветерана получат квартиры. А те, кто встал на очередь получения жилплощади после 2005 года, будут обеспеченны жильем в 2012 году.

Также администрацией Екатеринбурга реализуется программа об ипотеке для бюджетников, позволяющей работникам бюджетной сферы получать пятипроцентные субсидии на погашение процентов по кредиту ипотеки.

Малоэтажное строительство жилья будет развиваться, и становиться приоритетным. Уже реализован экспериментальный проект: в поселке Светлореченский молодым семьям предоставлены жилые дома себестоимостью 30 тыс. руб. за кв. м.

По словам замглавы города программы поддержки некоторых групп населения будут реализовываться и в дальнейшем, о чем можно будет узнать и подать заявление на участие в программе в районной администрации.

А вот на сайте www.omsk.sdaminfo.ru Вы можете снять квартиру посуточно в городе Омске от отличным ценам. На этом сайте Вы найдете подходящую для Вас квартиру.