Украина начала продажу большегрузной техники Ford Cargo

Украина в лице ООО "Украинская торгово-промышленная компания" приступила к реализации большегрузной техники от Ford Cargo, выпускаемой на турецких заводах корпорации.

Начало продаж техники в Украине в первую очередь стремлением компании "Украинская торгово-промышленная компания" расширить сферу продаж своей продукции. Руководство компании считает, что украинский рынок уже готов к приходу крупного западного производителя крупнотоннажной техники.

Отчасти такое решение было принято из-за того что производители аналогичной техники из стран СНГ не в полной мере удовлетворяют растущим запросам украинских компаний. Тем более, что после вступления Украины в ВТО, цены на продукцию западных производителей значительно снизились.

В число преимуществ крупнотоннажной техники Ford Cargo помимо высокого качества и экономичности можно отнести их экологичность – все машины сертифицированы по нормам стандарта Евро-3. Также стоит отметить дешевизну обслуживания техники от Ford Cargo, если сравнивать этот показатель с аналогичными образцами, произведенными на просторах СНГ. Корпорация дает на каждую единицу своей техники 2 года гарантии или 200 тыс. км пробега, а интервал между техническим обслуживанием колеблется в зависимости от типа машин от 10 до 20 тыс. км.

Стоимость базовой комплектации самосвалов Ford Cargo будет колебаться в зависимости от модели от 100 (колесная база 4 х 2) до 125 (колесная база 6 х 2) тыс. долларов. Для шасси стоимость составит от 80 до 110 тыс. долларов, для седельных тягачей базовая комплектация будет стоить в районе 85-90 тыс. долларов. Автовозы будут продаваться по цене от 220 тыс. долларов, а автобетоносмесители – от 140 до 155 тыс. долларов.

Корпорации Ford Cargo придется активно конкурировать на своем сегменте рынка с такими компаниями как Hyundai, Isuzu и некоторыми китайскими компаниями.