В помощь олимпийскому строительству нарисовали 3D-модель

Для строительства олимпийских объектов инженерами создается 3D-модель территории, на которой они будут располагаться.

Данный проект, исполняемый по заказу ГК «Олимпстрой» называется ГИС 3D, и полностью характеризует местность, отведенную под строительство объектов для будущей олимпиады. По сообщению РИА «Новости» на этой модели будет видно, где лес с редкими породами деревьев, а где болото.

Система ГИС 3D является уникальной, она многослойная и каждый слой несет информацию об определенном объекте более подробную, чем даже простое 3D-изображение. Например, существует слой, который отражает рельеф местности, еще один, кустарники и деревья, другой – дома, дороги, линии электропередач и так далее. Виртуальное изображение отражает объекты территории практически реально, ведь когда строители начинают строить что-либо или заканчивают очередной отрезок дороги, инженеры тут же фотографируют изменения, сканируют фото и загружают в систему, которую срезу же обновляют.

Эта виртуальная модель стройки является частью единой системы, которая управляет и контролирует олимпийское строительство, ее создание было начато еще 2008 году. С тех пор уже разработан специальный информационный портал, содержащий актуальную для олимпийского строительства информацию, к которому подключены уже 29 «пользователей-организаций» и из них ведомствами являются 22.

Заказать постройку заборы из профлиста можно сайте www.zaboriya.ru. Фирма «Забория» уже долгое время специализирируется на изготовлении заборов из профнастила, у них гибкие цены на заборы из профлиста и высококвалифицированные специалисты.