Жилую площадь поселка Медный-2 увеличат до 600 000 квадратных метров

Совещание было проведено в среду под председательством замглавы администрации Екатеринбурга и посвящено строительству в поселке Медный-2 проект планировки, которого предполагал изначальную застройку в количестве 500 тыс. квадратных метров жилой площади. На совещании было решено увеличить общую площадь поселка и, соответственно, количество жилых домов.

В поселке Мирный-2 планируется массовое строительство различного рода жилых сооружений, таких как сблокированные таунхаусы, трехэтажные многоквартирные дома, дома из профилированного бруса, индивидуальные коттеджи с применением новых энергоэффективных технологий опробованных в экспериментальном поселке Светлореченский.

Всего же поселок Мирный -2 будет состоять из шести жилых кварталов, а застройкой этих жилых массивов будут заниматься победители торгов земли, которые организует и проведет администрация Екатеринбурга.

Заявки на участие в земельных торгах, с последующим получением права на застройку поселка Мирный-2 уже подали несколько строительных организаций, которые вели строительные работы в поселке Светлореченский.

ОАО «МРСК Урал», ОАО «Екатеринбурггаз», МУП «Водоканал» проведут прокладку коммуникаций в район, где планируется построить поселок Мирный-2, частично за свет собственных инвестиций.