Полезные статьи

Гостиница или квартира по суткам – что выбрать

Снимая квартиры посуточно за 1000 р в день, нужно сразу обговорить, когда вам можно будет заехать и во сколько необходимо освободить жилье. Не забывайте потребовать акт сдачи-приемки квартиры как при заезде, так и при отбытии, иначе недобросовестные хозяева квартиры могут предъявить вам претензию за то, чего вы не делали. В акте не только должна быть перечислена вся мебель и техника, но и ее состояние, а если существуют какие-то недочеты, то это обязательно должно быть указано, чтобы вас не обвинили в том, что это именно вы нанесли урон, испортили имущество.

Вывозим строительный мусор

Почти каждый человек сталкивался со строительством и/или ремонтом жилья или какого-нибудь другого помещения. Потому всем известно, что кроме покупки материалов для строительства и выполнения ремонтно-строительных работ еще нужно решить вопрос вывоза строительного мусора. Такой вопрос вынуждены решать не только обычные граждане, но и руководство различных компаний. Ведь строительный мусор затрудняет ремонтные работы, потому его нужно вывезти как можно быстрее.

Как арендовать склад в Самаре?

Многим компаниям из различных сфер деятельности нужны складские помещения. Самара привлекает сегодня большое число компаний. Казалось бы, что девелоперы должны огромное внимание уделять строительству складских помещений. Однако найти хороший склад в Самаре по разумной цене по-прежнему очень сложно. Как же решить этот вопрос с минимальными затратами?

Защитные средства сварщика

Любая выполняемая на производственном предприятии работа, обязательно несет риск для здоровья, или жизни человека. Поэтому существует понятие - индивидуальные средства защиты. У электрика это диэлектрические перчатки и боты, у слесаря – очки, у сварщика –маска.

Ипотека на Украине

Застройщики Донецка не спешат включаться в новую ипотечную программу – банковскую аккредитацию прошли менее 10% объектов и застройщиков, которые допущены комиссией к участию в данной программе. Таким образом, реализация социальной инициативы президента, призванная удешевить ипотечные кредиты для граждан, осложняется медленным и неуверенным вступлением застройщиков ипотечную программу.

Еще одной серьезной проблемой, затрудняющей массовое предоставление серьезно удешевленных ипотечных кредитов, является недостаточная популяризация программы среди населения, а также недостаточное количество банков, привлеченных к участию в ипотеке: купить ноутбук в Донецке с привлечением банковской ссуды с огромным процентом гораздо проще, чем оформить ипотечную ссуду.

К слову, всего в рамках данной программы заключено 63 договора, из них 23 самых крупных - в Киеве. При этом в большинстве регионов таких договоров нет ни одного. Всего украинскими банками был профинансировано только 31 кредитное соглашение на общую сумму 10 млн. гривен. Тем не менее, руководство страны рассчитывает на увеличение ипотечных договоров после широкой рекламной кампании.

Detect language » Russian
Еще статьи...