Полезные статьи

Инструкция по дренажу фундамента

Инструкция по дренажу фундаментаВступление
Жизнь современного человека с его ритмом, очень выматывает и многие, если не все люди с огромным удовольствием, при первой возможности, покидают города и отправляются поближе к природе. Но помимо удовольствия, которое доставляет домик в тихом и отдалённом месте, не нужно забывать и о том, что он требует ухода. Важной частью такой заботы, является дренаж фундамента.
Планировка

Получение прав тракториста машиниста

Получение прав тракториста машинистаПостановление Правительства Российской Федерации № 796 устанавливает порядок допуска граждан к управлению самоходными машинами. Получение прав машиниста тракториста также регламентируется данным Постановлением.

Качественная гидроизоляция фундамента

Качественная гидроизоляция фундаментаВыполнение гидроизоляции фундамента в целом не имеет определенных сложностей, но требует особых знаний и навыков. Вот поэтому, именно этот этап в строительстве должен выполняться опытными специалистами. Срок службы качественной работы гидроизоляции зависит от фундамента и самого здания. Неправильный монтаж гидроизоляции приведёт к разрушению всего фундамента, так как внутрь будут проникать талые и грунтовые воды, которые образуют сырость.Гидроизоляцию можно разделить на несколько групп:

Советы по укладке плитки или керамогранита

Советы по укладке плитки или керамогранитаПлитка выступает в качестве материала, который является одним из наиболее распространенных среди остальных видов отделки. Основание поверхности перед началом работ следует подготовить, то есть выровнять, высушить, а также избавить от мусора, далее можно приступать к процессу укладки материала. Первоначально следует очистить плитку от упаковки и парафина, который применяется для обеспечения безопасного процесса транспортировки, это помогает избежать появления сколов и царапин. Перед началом работ плитку следует увлажнить. Укладка плитки должна производиться при ярком освещении. В процессе необходимо соблюдать рекомендации, данные производителем. В ходе работ не забывайте проверять горизонтальность облицовки с помощью уровня.

Как подготовить стены перед ремонтом

Как подготовить стены перед ремонтомКогда людям хочется перемен в жизни, нередко они решают начать с малого - например, сделать ремонт у себя дома. Однако, хороший и качественный ремонт далеко не всегда ограничивается только поклейкой новеньких обоев. Что же необходимо сделать дополнительно?

Еще статьи...