Ремонт

Ремонт в спальне собственными руками

Спальня - это очень личная и самая интимная комната во всем доме, она полностью отражает характер и личность человека, поэтому и к ремонту в спальне нужно подходить осторожно и трепетно. Лучше всего сделать ремонт будущей спальни самому, так как именно вы знаете, что вам лучше подойдет.

Ремонт стен - удаление старых обоев

Ремонт стен - удаление старых обоевПеред тем, как начать капитальный ремонт стен своими руками, нужно определиться с тем, какую поверхность мы хотим обработать: в ванной комнате требуется сделать стены с повышенной влагостойкостью, а стены в кухне должны иметь еще и устойчивость к перепадам температур и воздействию химических средств.

Ремонт в доме: бедствие или приключение?

Каждый из нас знает, что такое ремонт. Кто-то его уже пережил, а кто-то только начал задумываться о ремонте квартиры или дома. Кто-то хочет начать капитальный, а кто-то — косметический ремонт. Капитальный ремонт коренным образом отличается от косметического, и если речь идет о капитальном ремонте, то это самое настоящее стихийное бедствие. Однако не все так уж страшно. Если ремонт тщательно спланирован, бюджет сформирован, а будущий дизайн жилища определен, остается придерживаться плана, использовать фантазию и творчество, и постараться превратить этот ужасный ремонт в захватывающее приключение.

Правильный ремонт в новостройке

Правильный ремонт в новостройкеПокупая квартиры в новостройках, многие новоиспеченные хозяева бывают не готовы к тому, что жилье отделано лишь на «черновую». Поэтому, осознание того, что придется делать ремонт, вгоняет людей в ступор и заставляет допускать некоторые ошибки.

Тонкости ремонта: важность подготовки

Тонкости ремонта: важность подготовкиМногие люди почему-то считают, что к ремонту готовиться не обязательно. Зато потом они удивляются, почему обои в другое комнате потускнели, почему осталась куча ненужных рулонов линолеума и куда девать лишнюю краску.

Еще статьи...