Ремонт

Облицовываем пол каменной плиткой

Облицовываем пол каменной плиткойЕсли вы живете в собственном доме, то у вас есть уникальная возможность сделать в гостиной и столовой шикарный пол из мраморных или гранитных плит. Как правило, на верхних этажах из-за большого веса каменных плит такой пол не делают, а вот на первом этаже, где обычно находится просторный холл, он будет в самый раз.

Варианты для реставрации ванны

Иногда случаются такие моменты, когда ванна не очень хорошо выглядит, а на её замену денег нет. В таком случае принимают решение о реставрации ванны. Существуют различные варианты по реставрации ванны, и каждый из них имеет свои преимущества либо недостатки.

Наклейка обоев своими руками

Наклейка обоев своими рукамиЕсли вы решили сделать ремонт в своей квартире, то прежде всего выберите качественные и современные отделочные материалы. Для отделки стен можно использовать обои, так как материал имеет невысокую стоимость и разнообразные цветовые решения. При выборе обоев следует обращать внимание не только на цвет, но и на стилистику рисунка. Обои должны гармонировать с цветом и стилистикой мебели в комнате и других элементов интерьера.

Как выбрать теплоизолянт для балкона

Как выбрать теплоизолянт для балконаПри ремонте балкона важно правильно выбрать материалы. Так, следует обратить внимание на плотность утеплителя, которая представляет собой вес 1 куб. м материала. Так, от показателя плотности теплоизолирующего материала будет зависеть вес всей конечной конструкции балкона. Естественно, следует выбирать те материалы, которые являются более легкими, это поможет избежать дополнительного увеличения нагрузки. Для осуществления утепления пространства балкона можно применять такие материалы, как пеноплекс, пенофол, пенопласт, пенополиуретан, стиродур, минеральную вату, а иначе изовер.

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолковНатяжной потолок представляет собой достаточно сложную конструкцию, которая выполнена из полотнища, закрепленного на специальном профиле. В качестве полотна используется текстильная ткань и виниловая пленка ПВХ. Сам профиль может быть металлическим (обычно используется алюминий) или пластиковым. Вся конструкция располагается под основным потолком на небольшом расстоянии.

Еще статьи...