Ремонт

Как уложить плитку в ванной комнате

Выполняя работы по укладке керамической плитки в ванной комнате, следует помнить о важности подготовки рабочей поверхности. Поскольку крепление керамики производится посредством специального плиточного состава с клеящими свойствами, стенам не придется придавать идеально ровную поверхность.

Чугунные, стальные ванны, линолеум

Спрос на чугунные ванны остается довольно устойчивым и это не удивительно, ведь прочность и долговечность изделий из чугуна значительно превосходит аналоги из стали и акрила. Единственный нюанс, который смущает при покупке – это сколько весит чугунная ванна, поскольку многие покупатели считают большой вес основным препятствием для приобретения такой ванны.

Разные материалы для покрытия пола

Разные материалы для покрытия полаСегодня существует много декоративных материалов для покрытия пола. Линолеум со вспененным слоем является материалом, который состоит из основания, которое покрывают одним либо двумя слоями поливинилхлорида. На фронтальной поверхности линолеумного покрытия наносится многоцветный печатный рисунок, защищенный поливинилхлоридным прозрачным слоем.

Основные виды гипсокартона для дома


Самым простым способом выравнивания стен считается их обшивка гипсокартонном.

Как снять слой краски со стен?

Перед ремонтом, нам приходится иметь дело с демонтажем старой отделки и часто этой отделкой является краска. Сложность снятия краски зависит от того, с каким видом краски приходится иметь дело. Если стену нужно подготовить под оклейку обоев, то не каждая краска позволит это сделать: штукатурка и шпатлевка может не лечь на такую поверхность, такая ситуация может произойти, если на стенах масляная краска. Также может возникнуть необходимость в снятии акриловой краски или побелки.

Еще статьи...