Ремонт

Металлопластиковые и медные трубы

Металлопластиковые и медные трубыДля обустройства системы отопления и водоснабжения используют различные виды труб.

У медных труб очень много достоинств. Гладкость стенок у таких труб в несколько раз выше, чем у полиэтиленовых труб, и в сотни раз больше, по сравнению со стальными трубами. В трубах, произведенных из меди, практически исключено появление наростов, следовательно, пропускные способности с годами не ухудшаются. Нельзя не упомянуть о большой долговечности медного трубопровода, срок использования которого больше 60 лет.

Труба из меди имеет бактерицидные свойства. Арсенал всевозможных способов монтажа системы из меди впечатляет. Это и пайка, и прессование, и разъемный фитинг. Сфера, где можно использовать материал, с такими хорошими свойствами практически безгранична. Это и система водопровода и отопления, холодильное оборудование и многое другое. Но цена на медные трубы и фитинги довольно высокая, что не делает данный материал популярными.

Металлопластиковые трубы являются пятислойной структурой из алюминиевой фольги, клея и полиэтилена. Эти элементы обеспечивают данным трубам отличную гибкость. Малое тепловое удлинение и практически наибольшая коррозийная устойчивость являются неоспоримыми достоинствами этого материала. Рабочее давление в металлопластиковой трубе допускается до 8,8 атмосфер.

В настоящее время вступление в СРО в Москве проходит без особых сложностей, согласно действующему законодательству. Примечательно, что допуски СРО в Москве оформляются в рекордно короткие сроки. Необходимо читать далее получив подробную информацию в центре получения допусков.

Установка межкомнатных перегородок

Установка межкомнатных перегородокПри установке межкомнатных перегородок необходимо учитывать ряд важных деталей и, в первую очередь, точное соблюдение размера проема, а также наличие пространства, куда будут разъезжаться створки.

Косметический ремонт прихожей

Обычно ремонт прихожей начинается с реставрации или полной замены входной двери. Если комната достаточно узкая, то рекомендуется дверь устанавливать так, чтобы она открывалась наружу. В качестве полового покрытия лучше всего использовать напольную керамическую плитку, но при желании можно так, же уложить паркет или ламинат, которые являются прекрасными шумопоглощающими материалами. Основной их недостаток – это необходимость в регулярном и достаточно трудоемком уходе.

Ремонт ванной комнаты: что и как?

Ремонт ванной комнаты: что и как?Изначально нужно устранить старую коммуникацию, сбить кафель с перегородок и пола. Начинать работу лучше с перегородок, тогда будет легче удалить с пола весь хлам. Пользуйтесь перфоратором, который имеет плоское зубило.

Как отремонтировать деревянный пол?

Как отремонтировать деревянный полСо временем деревянный пол, как и любое другое покрытие, изнашивается, теряет свои эксплуатационные характеристики, а также получает различные механические повреждения, то есть уже требует выполнения капитального ремонта, что вполне возможно сделать самостоятельно. Работы начинаются с проведения оценки состояния покрытия.

Еще статьи...