Самостоятельно построить кирпичный дом


Самостоятельно построить кирпичный домК возведению кирпичной постройки нужно приступать с укладки фундаментальной конструкции. Для этого не нужно выкладывать множество усилий, но понадобятся определенные познания. Изначально нужно выкопать траншею и создать опалубку. После чего отливается фундаментальная конструкция, а также плита основы. Для фундамента кирпичной постройки лучше всего воспользоваться несъёмной опалубкой. После того, как фундаментальная конструкция будет готова, можно приступать к возведению перегородок. Начинать укладку стен нужно с углов и проверять верность расположения кирпичей, пользуясь угольником. Для того, чтобы укладка была ровной и имела точное месторасположение, можно воспользоваться некоторыми строительными приемами. Часто каждый второй неопытный застройщик сталкивается с многими трудностями при укладке перегородок, начиная с того, что бетон успевает засохнуть раньше, чем нужно и заканчивая кривым уровнем стен и швов.

 

Подробнее...

Счего начинается стоительство здания

Проводить строительные работы можно после проведения необходимых согласовательных мероприятий: подписание проектно – сметных документов, выделения площадки для строительных работ, планировки площадки, установки освещения и заграждения. Проведения геодезических измерений, размещение осей сооружения. Начинать работы нужно с возведения фундамента здания. Фундаментов для коттеджей существует несколько видов – сплошной монолит возводиться из газобетонных блоков, ленточный, столбчатый монолитные фундаменты.

Подробнее...

Особенности комбинированной стяжки

Особенности комбинированной стяжкиДля того, чтобы выровнять пол, существует множество различных видов стяжки. Рассмотрим стяжку комбинированного характера, поскольку она позволяет выровнять любые полы - от практически ровных до ужасно кривых. С чего начинается такая стяжка?

 

Подробнее...

Дачное строительство

Дачное строительствоВсе мечтают о красивом дачном домике. Но как его построить вы не знает? Вы не знаете с чего начать? Тогда вы попали именно туда, куда вам нужно. Но прежде, чем начать, вам нужно узнать о строительстве этого дома, ведь с выбором проекта у вас не должно быть ни каких сложностей. А для строительства дома необходимо знать все составляющие конструкции дома. Поэтому наша сегодняшняя статья посвящается именно этому. А расскажем мы вам: о стенах, фундаменте, о кровле, и о таком перекрытии. Начнем мы с устройства фундамента дачного дома:

В основном столбчатые фундаменты используют для деревянного каркаса, бруса или утепленных щитов, а размер такого фундамента достигает 50х50см, с заглублением 1,35м, но если у этого дома в планах стоит погреб, то заглубление увеличивается до 2,15метров. Если же вы хотите кирпичный или каменный каркас, то тогда нужно использовать ленточный фундамент.

Теперь расскажем об устройстве перекрытий: Обычно, если присутствует подвал, делают перекрытия из монолитных железобетонных плит. Но если подвал не присутствует в доме, пол тогда делают на первом этаже из укладки на лагах кирпичных столбиков. Для дома с площадью в 25кв.м. понадобится около трех панелей, у которых размер достигает 6 на 1,5 метр – это конечно если подвал не присутствует, а если с подвалом, то нужно около шести таких панелей.

Итак, мы перешли к стенам нашего дома: Для простоты, желательно приобрести дом стандартный щитовой, но можно создать и кирпичные стены, или сложить из блоков керамзитобетонных. Самый видимый слой кирпича стены создают с самого красивого кирпича с расшивкой швов. Устройство кровли:

Кроют крышу в основном черепицей, соломой, гонтом, либо деревянным с наклоном стропилом с определенной обрешеткой, моно так же покрыть волнистым асбоцементным листом. Материалы, которые подвергаются легкому возгоранию, покрывают специальным средством под названием антипирен.

Впрочем, дачное строительство очень хлопотное дело, но очень приятное для хозяина. Ведь всем людям приятно создавать, что-то своими руками. Эту статью мы посвятили, людям, которые только пробуют себя в таком деле, как строительство. В статье отображены наши знания о составляющих строения дома, которые помогут вам начать само строительство. Спасибо за внимание, и всем удачи в вашем строительстве дома.

Если у вас есть дача, коттедж или загородный дом, то у вас не раз поднимался вопрос о канализации. Одним из вариантов решения данного вопроса является септик, цена на септик для дачи не будет превышать 50000 рублей. Это самый выгодный вариант для вашей дачи.

Как восстановить кафельное покрытие?

 

Как восстановить кафельное покрытие?Кафельное покрытие нельзя назвать недолговечным. Оно износостойкое и его деформация возможна, в принципе, только по серьезным причинам.

Подробнее...

Как шпатлевать стены?

Как шпатлевать стены?Самый классический способ выравнивания стен – это их шпатлевка. При желании с этим можно справиться самому. Ничего сложного в этом нет, главное соблюдать все правила. Необходим мешок шпатлевки, небольшой тазик, перчатки резиновые, узкий и широкий шпатель, специальная наждачная сетка для зашкуривания. Стены перед работой необходимо подготовить, снять старую отделку, если она есть, удалить мусор и другие загрязнения. Поверхность должна быть сухой и чистой.

Подробнее...

Как наклеить потолочную плитку

Как наклеить потолочную плиткуДля того, чтобы выполнить отделку потолка в квартире, Вы можете использовать потолочную плитку. Она имеет не высокую стоимость, что является её неоспоримым преимуществом перед другими отделочными материалами для потолка. Кроме того, имеет эстетически привлекательный внешний вид. Плитка изготавливается из экологически чистых материалов, поэтому Вы можете без опасения пользоваться её для отделки потолка в любой комнате жилого помещения.

Подробнее...

Какую отделку стен выбрать?

Какую отделку стен выбрать?Когда мы делаем ремонт, часто сталкиваемся с вопросом отделки стен: обои, покраска, фактурная штукатурка или облицовка плиткой? Но кроме этих, выше сказанных способов отделки стен, есть еще один вид - панели.В давние годы факт отделки стен деревом воспринимался как символ достатка и роскоши. Объяснение этому очень простое, ведь дерево, которое могло длительное время использоваться и не поддаваться разрушению, однозначно производилось с ценных пород - кедр, карельская береза, дуб.

Подробнее...

Технологии каркасного строительства

Технологии каркасного строительстваКаркасное строительство - это сравнительно новое направление технологий жилищного строительства, которое помогает в кратчайшие сроки построить коробку дома любой сложности. Такой вид домостроения давно используют в США, Европе и других странах.

Подробнее...

Реальная польза строительной экспертизы

Реальная польза строительной экспертизыЗачем же нужна строительная экспертиза? Вложившись в дорогую баню из кедрового лафета, позже можно обнаружить, что использовать по назначению её уже нельзя из-за того, что в древесине стали расти грибы, плесень или завелись паразиты. Этого легко можно избежать, вооружившись мнением экспертов по строительным работам, которые проведут аудит будущего строение и помогут составить грамотный план строительства.

Всегда нужно проводить комплексные экспертизы на всех этапах строительства для надлежащей, в будущем, эксплуатации объекта. Не редко бывает, что, не предусмотрев какую либо мелочь, можно получить аварийное строение, не пригодное для эксплуатации.

Помимо этого, специалисты помогут грамотно составить смету и оценить реальную стоимость строительства. Помощь профессионала всегда поможет избежать разного рода неожиданностей, а в сфере строительства это просто необходимо. При реализации плана экспертные решения, которые могут понадобиться в процессе, так же могут сэкономить не только время, но ресурсы, вложенные в строительство. В данном случае экспертная оценка оказывается незаменимым помощником.