Календарный план строительства

Перед началом строительства обязательно составляют календарный план проведения и порядка строительных работ. Этот план обеспечивает нормальную работу стройки, определяет последовательность используемой техники, график подвоза необходимых стройматериалов, а также, с помощью плана определяется количество рабочих, необходимых на тех или иных участках.

Подробнее...

Идеи для преобразования однушки

Когда Вы становитесь владельцем однокомнатной квартиры, то обязательно должны проследить за тем, чтобы ее внешнее состояние было в значительной степени улучшено. Поэтому в данном случае совсем не будут лишними Ваши оригинальные идеи для маленьких квартир. Кроме того, если Вам хочется добиться большого успеха в этом творческом деле, то настоятельно рекомендуем, чтобы Ваши неповторимые задумки включали в себя не только многофункциональность, но еще и эстетичность. Разумеется, Вам нужно помнить о том, что если Вы живете в достаточно скромной однокомнатной квартире, то каждый квадратный метр нужно обязательно учитывать.

Подробнее...

Стройматериалы оптом от компании SnabWay

Стройматериалы оптом от компании SnabWayСтроительная отрасль в России сегодня находится в стадии динамичного роста. Строительные компании реализуют множество проектов и имеют солидные годовые обороты. Однако не все они обеспечивают заказчикам требуемое качество сооружений, поскольку часто используют дешевые стройматериалы, чтобы снизить себестоимость работ и максимизировать прибыль. Подобная тактика приводит лишь к одному - клиенты отказываются от услуг таких фирм и обращаются к более ответственным исполнителям, формируя прежнему подрядчику весьма непривлекательную репутацию на рынке.

Но ведь снизить себестоимость можно и без ущерба качеству, найдя солидного оптового поставщика строительных материалов, предлагающего постоянным добросовестным партнерам весьма разумные цены, на отвечающую всем стандартам продукцию. К примеру, в московской компании SnabWay, купить гипсокартон knauf можно гораздо выгоднее, чем у региональных поставщиков.

Эта фирма является официальным дилером ведущих мировых производителей строительных и отделочных материалов, сотрудничая с 78 российскими и зарубежными предприятиями: "Кнауф", "Волма", "Декоратор", Unis, De Luxe, "Старатели" и др. Она специализируется на оперативных оптовых поставках высококачественных профильных товаров монтажным и подрядным организациям, строительным базам и супермаркетам во все регионы РФ.

В каталоге "Снабвэя", насчитывающем более 500 товаров, можно найти гипсокартон различных типов от 4 производителей и профиль для него, цемент, пиломатериалы, наливные полы, клеи плиточные, штукатурки, грунтовки, утеплители, гидроизоляцию, пазогребневые плиты, керамогранит и многое другое. Прямые официальные контракты с заводами, дают компании возможность устанавливать более низкие цены, чем у конкурентов.

К примеру, на гипсокартон цены начинаются от 234 руб. Кроме того, в "Снабвэе" действует привлекательная система скидок: чем крупнее партия товаров, тем они выше. Немаловажным является и то, что стройматериалы отгружаются клиентам только в заводских упаковках, что гарантирует их оригинальность и качество.

Украсим окна и спрячемся от солнца

Кто из нас не просыпался рано утром, только из-за того, что солнышко светило в окошко. Многие так же, нервно задергивают шторы, чтобы любопытные соседи не заглядывали в окна. Сейчас такую проблему решить проще простого: нужно просто купить жалюзи.

Подробнее...

Укладка бетонного основания на грунт

Полы в производственном здании укладывают на грунт, с которого изначально удаляют растительный слой. Подготовленное основание разбивается на полосы шириной по 4 метра. При этом учитывают месторасположение колонн здания, фундамента под оборудование, деформационные швы в полах.

Подробнее...

Гибкая черепица как кровельный материал

Любой хозяин собственного дома знает, какую огромную роль в долговечности и герметичности сооружения играет хорошая кровля. Ведь она обеспечивает не только презентабельный внешний вид зданию, но и обеспечивает ему защиту от влаги и температурных перепадов, которые могут негативно повлиять на потолок и стены. Поэтому при выборе материала для кровли большинство ориентируется не только на внешний вид, но и на такие качества как практичность, надежность и прочность.

Подробнее...

Реставрация ванной комнаты: что и как

Если вы не собираетесь нанимать профессиональную бригаду по вопросу восстановления ванны, то и собственноручно, на протяжении нескольких часов возможно осуществить полную реставрацию.

Подробнее...

Бетон – экологически чистый компонент, незаменимый в строительстве

Бетон - это экологически чистый компонент, изготавливаемый из натурального сырья, и запасы его неисчерпаемы. Кроме того, он считается самым дешевым в сравнении с другими строительными материалами, широко распространенными сегодня среди застройщиков. Стоимость бетона доступна каждому потребителю.

Подробнее...

Очистка облицованного фасада

Последним этапом при облицовке фасадной стены клинкерным кирпичом является очистка фасада. После выполнения расшивки нужно мягкой влажной щёткой очистить стену от мелких частиц раствора и немного оросить чистой водой. Затем весь фасад нужно тщательно очистить при помощи воды от мелких загрязнений.

Подробнее...

Вы решили в своей спальне сделать ремонт?

Вы проживаете в Санкт-Петербурге в своей квартире и решили в своей спальне сделать ремонт. Сначала нужно подготовьте спальню к ремонту - вынесите всю мебель, очистите стены и потолок от остатков старых обоев и краски. Сделать это необходимо качественно.

Подробнее...