Процедура восстановления фундамента

Часто в результате того, что «экономный» хозяин приглашает на стройку непрофессионалов, в строящемся здании появляются трещины из-за некачественно положенного фундамента, из кирпичной кладки песок, поскольку в раствор положили недостаточно цемента и т. п. Это тут случай, когда экономный платит дважды. Выбирая профессиональных строителей, вы экономите, поскольку вам не придется ничего в будущем переделывать или исправлять погрешности.

Подробнее...

Сроки строительства: главное найти золотую середину.

В последнее время вновь набирает популярности строительство частных (индивидуальных) домов или разработка проектов коттеджей. Проекты коттеджей на данный момент пользуются огромной популярностью в России. Тем более, что отечественное законодательство разрешает возводить на участке земли с целевым назначением под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) без утвержденного надзорными организациями проекта дома в три этажа высотой и площадью не более 1,5 тыс. кв. м.

Подробнее...

Устройство канализации в загородном доме

Городской комфорт в загородном доме не возможен без устройства канализации и водоотвода.

Подробнее...

Установка теплого пола

Уже стало традицией стелить теплые полы поверх бетонного покрытия или керамической плитки. Практически все строительные и ремонтные фирмы предлагают подобную услугу. После установки теплого пола остается на виду только прикрепленный на стене датчик регулировки температуры. Сам же пол можно представить как многослойный пирог из нагревающего термоэлемента, выполненного в виде электропроводящей сетки, и нескольких слоев композитных растворов.

Подробнее...

Как постелить бетонный пол

Обычно в каменных домах стелют бетонные полы. Плюсом таких полов является прочность и устойчивость к разрушению.

Подробнее...

Автономные инженерные системы для собственного дома

Любой современный проект индивидуального коттеджа загородного или городского типа включает в себя полный набор коммуникаций.

Подробнее...

Дерево – уникальный строительный материал

Неизвестно почему, но за деревянными домами закрепилось клеймо недолговечных и пожароопасных строений. Почему-то широко распространены деревянные бани, веранды, беседки и т.д. но не жилые дома.

Подробнее...

Соляной кирпич - позаботьтесь о своем здоровье

А вы хоть раз в жизни думали, что входит в состав воздуха в помещениях, где вы часто подолгу бываете? Например, там, где спите или работаете? Уверены, что этот воздух подходит для комфортной жизни и не вредит вашему здоровью? Современные дома, при строительстве которых использовали лишь бетон, кирпич и пластик, несут в себе опасность.

Подробнее...

Междуэтажные перекрытия

По своей структуре, за исключением землянок, все дома идут с перекрытиями. Вне зависимости от технологий постройки и используемых материалов для этого перекрытия, как и стены, кровля и фундамент являются основными конструкциями постройки. Перекрытия представляют собой плоскости, горизонтально ограждающие жилое пространство от нежилого (разделения на этажи, кровля, подвальные помещения).

Подробнее...

Оптимальная звукоизоляция в тихом уютном доме

Так или иначе, но всяческие посторонние шумы находят пути для проникновения в помещение. Нежелательные звуковые эффекты находят лазейки через дверные проемы и окна, вентиляционные системы, всевозможные технические трещины, а также проникают через материал потолков, стен и перекрытий.

 

Подробнее...