Подготовка кафельной плитки к укладке

Прежде чем начать облицовку поверхности стены, плитку необходимо рассортировать по расцветке, размеру и узору. Керамическую плитку сортируют по размерам с помощью шаблона: плитка кладется на крестовину и по делениям определяется ее размер.

Подробнее...

Преимущества стеновых сэндвич панелей

Преимущества стеновых сэндвич панелейПрекрасным материалом для внешней отделки являются сэндвич панели. Используя их, вы можете быстро построить, как малое жилое здание, так и крупный промышленный объект. Появление стеновых панелей позволило проводить строительство без закладки фундамента, а значит, отпадает и необходимость тяжелой строительной техники. После монтажа стеновые панели образуют ровную поверхность, не требующую дополнительной отделки. При повреждениях стены достаточно заменить лишь один участок, оставив целые панели. Сэндвич панели очень устойчивы к перепадам температуры, отлично сохраняют тепло внутри помещений. Большим плюсом такого материала является его экологичность.

Подробнее...

Какие бывают навесы для автомобиля?

Навес - это очень важная постройка для защиты автомобиля от влияния различных погодных условий. Построив такой навес, владелец дома уже не будет думать про строительство гаража. Более того, навес обойдется гораздо дешевле.

Подробнее...

Использование грузопассажирских подъемников в строительстве

При строительстве высотных объектов часто используются различные виды подъемных механизмов, которые предназначены для подъема на высоту различных строительных грузов и материалов. Однако существует категория таких механизмов, которые позволяют поднимать и грузы, и людей.

Подробнее...

Укладка напольной плитки в прихожей

Плитка обладает множеством достоинств по сравнению с другими напольными покрытиями. Она обладает отличной прочностью, износостойкостью, отсутствием водопоглощения и также воздействию различных химических веществ.

Подробнее...

Инертные материалы от «ИнжСтройПоставки»

Инертные материалы искусственного или природного происхождения преимущественно используются для изготовления растворов с цементом или бетоном. Делятся на мелкие, средние и крупные фракции (размер зерен материалов). Невысокая стоимость инертных материалов обусловлена достаточно простым процессом производства.

Подробнее...

Ремонт паркетного пола

Пол из паркета в любом помещении является выражением престижа, стиля и просто уюта. Это напольное покрытие отличается своей долговечностью, однако по истечении времени, в результате эксплуатации, паркет может потерять свой изначальный вид. Для продления срока использования паркетной доски и сохранения внешнего вида, необходимо применять специальные препараты по уходу за покрытием из паркета. Однако этих мер не всегда достаточно.

Подробнее...

Учимся выбирать керамическую плитку

Сегодня невозможно себе представить дом или квартиру, в которой отсутствует кладка керамической плитки. А все потому, что это экологически чистый материал, прочность и долговечность которого доказана нашими предками. Прибавив к этому современное разнообразие фактур и цветовых решений, имеем в итоге фактически универсальный элемент для отделочных работ. А как же правильно ее выбирать?

Подробнее...

Экологические требования к проектам домов из бруса

Экологические требования к проектам домов из брусаЭкологическая безопасность строительства утверждена на государственном уровне. Существует целый ряд нормативных документов, правил и указов о регламентировании градостроительной деятельности, как инструмента обеспечения охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В экологических нормах отражается и оценка воздействия на окружающую среду, и последствия этого воздействия. Действующие законодательные акты по охране окружающей среды в полной мере соответствуют европейским стандартам

Подробнее...

Виды мансардных окон и их монтаж

Основное отличие мансардных окон от фасадных заключается в том, что устанавливают их на наклонную крышу. В итоге этого, такие окна пропускают гораздо больше света, чем обычные. Помимо этого, мансардные окна придают крыше более привлекательный вид, а также сохраняют тепло. Тем не менее, составляя с крышей единое целое, мансардные окна подвергаются негативным факторам внешней среды.

Подробнее...