Мозаичная штукатурка для облицовки стен

Для облицовки поверхности стен часто применяется мозаичная штукатурка. В качестве основания декоративной штукатурки используются, например, прозрачные акриловые клеевые составы. В них добавляют цветную смесь каменной крошки: к примеру, мраморной или гранитной, либо используют иные каменные наполнители. Мозаичная штукатурка применяется для оформления как жилого, так и административного помещения.

Подробнее...

Виды монтажа потолка в бане

Виды монтажа потолка в банеМонтаж потолков в бане может быть панельным, настильным или подшивным. При монтаже последнего применяются шпунтованные или обрезанные доски, которые также используются и в качестве балок. У шпунтованных досок по бокам есть специальные пазы, которые позволяют крепить доски между собой. После их укрепления укладывают слой гидроизоляции и утеплителя. Для утепления прекрасно подойдет минеральная вата, керамзит или даже древесные опилки. Настильные потолки монтируются на стены с помощью досок, после чего укладывается гидроизоляционный слой. Утепляют данный тип потолков при помощи сыпучих материалов, что требует изготовление дополнительного приспособления в виде оградительных бортиков.

Подробнее...

Строительство дома из клееного бруса, лучшее решение

С желанием приобрести собственное жилье перед, человеком встает выбор. Строить частный дом или покупать готовую квартиру? Если, ваше решение в пользу первого, то необходимо выбрать из какого материала будет дом.

Подробнее...

Дома из соломы: первое знакомство

Дома из соломы: первое знакомствоСтроительство домов из соломы — необычное, но заслуживающее внимания направление, не такое бессмысленное, как может показаться в самом начале. Использование соломы кажется странноватым, когда существует множество уже проверенных способов построить дом.

Подробнее...

Заливка ленточного фундамента

Заливка ленточного фундаментаПеред началом строительства ленточного фундамента его необходимо разметить, нанеся границы внешнего и внутреннего контура. Затем необходимо изучить рельеф участка и начать копать траншеи с самого низкого места фундамента. Именно в этом месте и будет измеряться глубина фундамента под дом.

Подробнее...

Как часто жизнь преподносит нам сюрпризы?

Как часто жизнь преподносит нам сюрпризы, которых мы совсем не ожидаем? Порой мы даже не знаем, как реагировать на те или иные повороты судьбы. Но стоит понимать, что не все происходит просто так, а какие-то испытания посылаются нам, чтобы проверить на прочность чувства, отношения, дружбу… Нужно помнить только о том, что за черной полосой будет белая и так по кругу.

Подробнее...

Как правильно клеить обои на стену

Как правильно клеить обои на стенуЕсли зайти в любую комнату, то первое, что попадается на глаза — это её обои. Поэтому важно, чтобы они были качественные и подходили к общему дизайну комнаты. Обои очень легко клеить и они намного дешевле любого другого отделочного материала подобного рода. Хорошие обои создадут приятную атмосферу, и проводить время в такой комнате будет одно удовольствие. Поклеить новые обои — довольно простая задача, и сейчас мы в этом убедимся сами.

Перед приклеиванием обязательно нужно подготовить стену, иначе обои от неё будут отваливаться. Нужно добиться чистоты и сухости поверхности, отсутствие посторонних объектов. Следует удалить старые ошмётки обоев, а также заделать трещины и дырки в стене. Когда стена стала чистой, как слеза младенца, родившегося в рождественскую ночь, то можно приступать к грунтованию. Тут следует использовать грунтовку хорошей марки. Artelit или подобная вполне подойдёт. Когда стена была нагрунтована как следует, нужно подождать, пока она высохнет. После этого можно приступать к наклеиванию обоев.

Клеить их нужно очень аккуратно, так как обои должны быть стык в стык. Понятно, что кривые полотна будут плохо смотреться, поэтому всё нужно делать с точностью нейрохирурга. Помимо этого важно, чтобы на обоях не было пузырей и разводов. Тут всего лишь нужно воспользоваться обычным валиком и разгладить приклеенное полотно.

Желательно, чтобы в мероприятие принимало участие несколько человек, так как обоину придётся одновременно держать и наносить на неё клей. Чем больше народу будет помогать, тем быстрее будет сделана работа.

Цементная стяжка: маленькие хитрости

окна RonaxЦементная стяжка скрыта напольным покрытием и незаметна. Но роль ее довольно велика. Она выравнивает поверхность перекрытия или придает ей заданный уклон. Стяжка влияет на распределение нагрузок, укрывает инженерные коммуникации, держит все покрытие полов.

Чаще всего в домах делают цементно-песчаную стяжку. Устроить ее может и человек, не имеющий большого опыта в строительстве. Здесь важно терпеливо и тщательно выровнять ее поверхность. Что еще важно учесть, делая стяжку?

• смесь для стяжки нельзя наносить, если температура воздуха ниже плюс пяти градусов и выше тридцати градусов;

• в местах порогов и компенсационных швов перекрытий нужно такие швы и на стяжке. Эти зазоры позволят материалу свободно расширяться при нагревании. Без них стяжка будет трескаться;

• швы заполняют пенопластом или особой эластичной лентой из такого материала, как вспененный полиуретана;

• если вы не хотите армировать стяжку, то ее толщину придется довести до 7 семи сантиметров (или делать на основе массы, в которую добавлены микроволокна);

• постоянно контролируйте рейкой уровень стяжки. Максимально допустимое отклонение при двухметровой рейке – два миллиметра.

• нанося новую стяжку поверх старой, убедитесь, что это не слишком поднимет уровень пола. Как бы не пришлось потом подрезать снизу двери!

• первые десять дней стяжка нуждается уходе: укрывании пленкой, в жаркое время – увлажнении;

• неделю спустя после укладки можно проветривать помещение;

• укладывать напольное покрытие можно только на полностью высохшую стяжку. Для этого ей потребуется не менее месяца.

После того как Вы закончите стяжку, нужно позаботится о внешнем ремонте дома, и приобрести новые окна, которые советует на сайте oknaronax.ru.

Нюансы укладки паркетной доски

Нюансы укладки паркетной доскиДля облицовки пола очень часто выбирают паркетную доску.При выборе направления монтажа паркетных досок необходимо учитывать некоторые очень важные факторы:

Подробнее...

Отопление дома из натурального дерева

Отопление дома из натурального дерева

Дома из дерева по современным технологиям, характеризуются высоким уровнем удобства. Мечта городского жителя – это коттедж из экологических материалов вдали от мегаполиса, оборудованный всеми необходимыми коммуникациями. И не последнюю роль здесь играет надёжная система отопления.

 

Подробнее...