Правильные акценты в ремонте

В доме каждая из комнат важна согласно своему целевому назначению. Кухня, прихожая, гостиная считаются публичными помещениями, где и все члены семьи постоянно находятся и пришедшие гости, а спальня предполагает интимный уют. По этой причине сделанный ремонт в спальне должен способствовать отдыху, расслаблению и комфорту.

Подробнее...

Строительство гостиниц: основные особенности

Несмотря на тот факт, что возведение отелей и гостиниц специалисты, как правило, не выделяют в обособленный вид строительной индустрии, здесь имеются некоторые характерные особенности, которые просто нельзя не учитывать. В последние десятилетия объем строительства подобных сооружений только увеличивается. И особенно это характерно для довольно крупных городов и некоторых курортных центров.

Подробнее...

Немного слов о том, как перекрасить обои

Стоит сказать о том, что нынешние обои под покраску способны выдержать до 15 циклов покраски. Поэтому обои можно перекрашивать довольно регулярно. Нет ничего проще для обновления и кардинального изменения цвета обоев, когда на стенах наклеены обои под покраску.

Подробнее...

Септик для дачи вместо канализации

Септик для дачи вместо канализацииСептик для дачи по эффективности ничем не отличается от канализации. Сточная вода по трубам из дома или дачи поступает в первую камеру септика, где расслаиваются твердые вещества, оседающие на дне, и легкие вещества, остающиеся на поверхности. Далее сточные воды попадают во вторую камеру септика, где они очищаются в анаэробных условиях. Затем проходит окончательная очистка сточных вод в третьей камере, после чего уже очищенную воду допустимо использовать для полива или же вылить ее в землю без какого-либо вреда окружающей среде.

Подробнее...

Строительные металлические профили и арматура

При строительстве частного дома используют прочные и экологически чистые материалы. Металлические профили и арматура полностью соответствуют этим требованиям. Разнообразные металлические конструкции используются для создания фундамента, перекрытий и стен дома.

Подробнее...

Чем так хороша пластиковая плитка? И немного о нержавеющей сетке

Почему сейчас так популярна керамическая плитка, и почему лучше выбрать именно ее для облицовки полов и стен в ванной комнате, кухне? Существует несколько значимых преимуществ пластиковой плитки.

 

Подробнее...

Этот шумный и грязный ремонт

В большинстве случаев ремонт сопоставим с серьезным испытанием: в течение довольно продолжительного периода приходится мириться с грязью, шумом и постоянными расходами на строительные материалы. При этом все понимают, что покупать дешевые материалы для ремонта нецелесообразно: в этом случае вы рискуете так же, как и покупая дешевые шины. Вот и получается, что ничего приятного в ремонте нет. Особенно непростой случай, если приходится совершать трудоемкие работы, такие как, к примеру, удаление кафельной плитки. Такие ремонтные работы требуют серьезных усилий и профессионализма.

Подробнее...

Индийские ковры

В наш технический век сделанные руками человека вещи приобретают особую ценность. Например, ковер ручной работы – это истинный символ роскоши и благополучия семьи. Надо отметить, что в странах Востока мастерство создания красивейших ковров упоминается в документах семисотлетней давности. И сегодня сотканные вручную ковры удивляют красотой и сложностью узора, насыщенностью цветовой палитры.

 

Подробнее...

Чугунные, стальные ванны, линолеум

Спрос на чугунные ванны остается довольно устойчивым и это не удивительно, ведь прочность и долговечность изделий из чугуна значительно превосходит аналоги из стали и акрила. Единственный нюанс, который смущает при покупке – это сколько весит чугунная ванна, поскольку многие покупатели считают большой вес основным препятствием для приобретения такой ванны.

 

Подробнее...

Основные правила опрессовки

 

 

Проводя работы по опрессовке наконечников силовых неизолированных, необходимо соблюдать ряд правил, которые гарантируют достижение оптимального результата. Так, первое, о чем необходимо помнить: профессиональный набор инструментов – это то, без чего попросту не обойтись, ведь его использование – залог безопасности проведения процедур.

Подробнее...