Боремся с продуванием пластиковых окон

Продувание пластиковых окон воспринимается потребителями как самый досадный недостаток, поскольку лишает их главного достоинства – сохранения тепла в доме.

 

Подробнее...

Облицовка цоколя плиткой из бетона

Для того чтобы самостоятельно отделать цокольную часть здания плиткой, изготовленной из такого материала, как бетон, следует для начала пройтись рашпилем по всей площади цоколя, зачищая поверхность. Нужно добиться того, чтобы все неровности, обусловленные технологическим процессом заливки конструктивного элемента, были сбиты.

Подробнее...

Выбираем обои для гостинной

Выбираем обои для гостиннойДля каждой комнаты в доме обои нужно подбирать тщательно. Ведь обои, подходящие для кухни, будут неуместны в спальне. Самой посещаемой комнатой в доме является гостиная. Поэтому к оформлению гостиной, выбору отделочных материалов для нее нужно подходить особенно тщательно.

Подробнее...

Мастичная кровля для гидроизоляции

Для произведения гидроизоляции крыши очень часто применяется мастичная кровля. Ее преимущество состоит в том, что не требуется использовать рулонный материал, не нужна подгонка размера под крышу.

Подробнее...

Как построить деревянный забор на загородном участке

Как построить деревянный забор на загородном участкеВо все времена, самыми популярными считались заборы из дерева. Деревянные заборы недорогие, прочные, легко монтируются и гармонично вписываются в любой ландшафт. Построить такой забор можно своими руками. Для начала нужно закупить стройматериалы: металлические трубы, проушины, брус для перемычек и доски.

Подробнее...

Подготовка поверхности к покраске

 

Подготовка поверхности к покраске Быть может на первый взгляд покраска стен для Вас покажется сложным и трудоёмким процессом, но на самом деле это не так. Необходимо всего лишь иметь для этого огромное желание и запастись терпением.

Подробнее...

Где применяют каркасные технологии?

В связи с наращиванием промышленными предприятиями мощностей, возникает необходимость в создании новых складских помещений. Наиболее востребованным направлением в этой области строительства является сооружение быстровозводимых зданий из металлоконструкций по каркасной и безкаркасной технологии. Отличительной особенностью данного способа строительства ангаров является достаточно высокая скорость сборки арочных конструкций.

Подробнее...

Разновидности строительных лесов

Разновидности строительных лесовВ стремительно развивающейся строительной индустрии постоянно происходят различные нововведения и улучшения. Появляются новые типы вышек, более устойчивыми и надёжными становятся строительные леса.

Подробнее...

Строительство дома из бетонных плит

Строительство дома из бетонных плитЕсли вы решили построить дом, то после приобретения земельного участка вы должны составить проект дома. Для этого обязательно нужно определиться с выбором строительного материала. Одним из самых востребованных материалов, используемых для строительства частных домов, можно назвать бетонную плиту. Данный строительный материал используется для возведения частных домов, складских и общественных зданий и сооружений.

Подробнее...

Строительство дома из деревянного бруса

Строительство дома из деревянного бруса Если вы планируете построить загородный дом, то очень внимательно подойдите к выбору строительного материала. Лучше всего использовать деревянные брус для возведения дома на загородном участке. Этот материал является натуральным и изготавливается из различных пород дерева.

Подробнее...