Настил линолеума в собственной квартире

Настил линолеума в собственной квартиреЛинолеум остается универсальным материалом, цена которого сравнительно невысока, что не может не привлекать покупателей. При самостоятельной его укладке следует, прежде всего, определиться с методом сварки стыков. Так, холодная сварка достаточно проста в процессе, но в качестве ее главного недостатка выступает содержание в клеящем веществе вредных для здоровья летучих растворителей. Поэтому, выполняя сварку холодным способом, следует обеспечить в помещении приток свежего воздуха.

Подробнее...

Изготовление откосов из гипсокартона

Изготовление откосов из гипсокартонаСамостоятельно изготовить откосы для окон можно двумя способами. Первый из них предполагает применение для крепления гипсокартонных листов металлического профиля. Такой тип крепления листов зачастую используют при отделке поверхностей стен и окон. Профили к поверхностям можно крепить как горизонтально, так и вертикально. Образующиеся между гипсокартонными листами и профилями стыки заделываются серпянкой. Кроме этого, серпянка считается также отличным армирующим материалом. Далее на нее наносят штукатурки. В завершении всех работ остается лишь закрепить префуголки на откосах.

Подробнее...

Восстановление накладной штукатурки

Восстановление накладной штукатурки

Изначально нужно расчистить участок удара, выполнить это надо как можно аккуратней, чтобы не деформировать целую штукатурку. Стряхните пыль и куски накладного материала с помощью специальной щетки или кисточки, хотя можно воспользоваться и обычной ветошью.

Подробнее...

Очень может пригодиться вам на крыше, также вызов электрика

Очень может пригодиться вам на крышеЛюбой, кто строил свой дом, столкнулся с такой проблемой, как расчет параметров, учитывающих природные факторы (метеорологические и биологические), затраты на строительство, нагрузку на сам дом. Большую роль здесь играет выбор кровли для будущего строения.

 

Подробнее...

Укладка ламината своими руками

Укладка ламината своими рукамиЛаминат за счет своего внешнего вида стал прекрасной заменой паркету. Это наиболее подходящий вариант для тех, кто хочет сделать ремонт пола быстро и недорого. Единственным недостатком этого материала является то, что он боится влаги и не позволяет провести повторный косметический ремонт поверхности, в отличие от паркета, который можно заново пошлифовать и покрыть лаком.

 

Подробнее...

Об обустройстве основания пола

Об обустройстве основания пола Чтобы пол был прочным и надёжным, нужно обеспечить устойчивость каждого его конструкционного элемента. Нижний слой пола называется основанием или подстилочным слоем. К нему требования достаточно жёсткие, потому что на основании будут держаться все остальные слои. Если на слабое основание нанести более прочную стяжку, то возникнут проблемы.

Подробнее...

Строительство каменного забора

Строительство каменного забораВо время строительства нередко приходится сталкиваться с проблемой выбора. И даже, если вы в самом начале стройки определились со стилем, размерами и главными составляющими дома, то так или иначе перед вами встанет вопрос о том, какое ограждение необходимо именно вашему дому.

Подробнее...

Гипсокартонные листы и их крепление

Гипсокартонные листы и их креплениеГипсокартонные листы это прекрасная основа для нанесения любого отделочного материала. С его помощью можно быстро и без использования цемента и жидких смесей для штукатурки поправить кривые стены и потолки. Некоторые строители гипсокартон называют ещё и сухой штукатуркой, ведь при классическом варианте выравнивания стен, их приходится грунтовать, шпаклевать, а потом и шлифовать наждачной бумагой и даже несколько раз. Эти процессы достаточно трудоёмки, занимают много времени (много времени уходит не только на обработку стен, а нужно ещё ждать, когда каждый слой просохнет), и сама шлифовка стен - занятие неприятное, ведь мелкая пыль долго находится в воздухе, и избавится от неё довольно проблематично.

Подробнее...

Способы устройства фасадов

Ремонт фасадов в городах России возможен многими способами, большим спросом пользуется метод с привлечением промышленных альпинистов. Этот метод позволят минимизировать затраты, таким способом удобно и быстро можно отремонтировать высотные здания с лепным декором, со сложной конфигурацией конструкций. Ремонт фасада таким способом подходит для косметических работ. Фасадные работы больших объемов, более сложные, необходимо выполнять с применением лесов, такой метод гарантирует высокое качество и хотя потребуются дополнительные затраты на аренду лесов, на монтаж и демонтаж, в зимнее время года можно будет устроить тепловую завесу.

Подробнее...

Основные плюсы строительства каменного забора

Основные плюсы строительства каменного забораКаждый участок требует строго определенных границ, которые в нашей стране нередко являются причиной споров и ссор между соседями. Именно поэтому большинство владельцев частных домов прибегают к строительству заборов.

Подробнее...