«Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн-2012»

В Хабаровске на 19-22 апреля нынешнего года планируется проведение специализированной выставки под названием «Коттедж. Загородный дом. Ландшафтный дизайн-2012», месторасположением проведения данного события, как планируется, будет легкоатлетический манеж, расположенный на стадионе им. Ленина.

В частности данная специализированная выставка станет своеобразным отображением растущего спроса со стороны потребителей в отношении обеспечения себя жильем комфортабельным и благоустроенным. Кроме того, она призвана также стимулировать последующее развитие индивидуального и малоэтажного строительства. Здесь каждый желающий сможет ознакомиться с инновационными строительными технологиями, услугами и материалами, которые необходимы для возведения объектов загородной недвижимости и их отделки, получить ряд ответов на возникающие вопросы, начиная от такого, как стоимость кладочных смесей для дома и заканчивая обеспечением безопасности на уровне инженерных средств для этого предназначенных. Также здесь каждый имеет возможность ознакомиться с рядом новых идей, касающихся непосредственно ландшафтной архитектуры.

Кроме того, рамки данной выставки предполагают проведение архитектурного конкурса, который в частности касается проектов малоэтажного строительства и их постройки. Для принятия в нем участия приглашены проектные институты и архитекторы, фирмы, сосредоточившие собственную деятельность в области проектирования и архитектуры, фирмы, задействованные в реализации проектов по строительству жилых зданий малоэтажного типа, а также фирмы, занимающиеся ландшафтным дизайном. Несомненно, что данная выставка также станет интересна и для студентов из института архитектуры ТГУ, которые также приглашены к посещению данного мероприятия.

Как предполагает замысел организаторов, эта выставка будет сформирована в виде специфического центра, в котором актуальным является эффективное деловое общение, а также тем центром, который позволит организовать встречу руководителей компаний, занимающихся строительством и поставщиков строительных материалов. У посетителей выставки появится возможность не только приобрести нужные им товары, но также и принять непосредственное участие во встрече с лучшими специалистами в каждой из областей, а также с учеными, кроме того, у них также появится возможность получить информацию, касающуюся вопросов технического обеспечения и получения консультаций по ряду вопросов.