Стройматериалы и оборудование

Металлопрокат - что это и где взять?

В настоящее время металлопрокат применяется в самых разных сферах. Но мало кто задумывается, что же это. А это металлические изделия, которые сделаны из металлической заготовки путём прокатки, причём саму заготовку нагревают до определённой температуры.

Мир на ладони - шторы для беседок и веранд

Часто, на приусадебном участке, помимо дачного домика хочется построить и какое-нибудь строение открытого типа: беседку, веранду или террасу. Так поступают многие любители проводить своё время на свежем воздухе, где можно отдохнуть с семьёй, друзьями.

Виды и характеристика песка.

Песок играет очень важную роль в вопросе строительства. От него в не меньшей степени, чем и от других материалов зависит прочность и надежность будущей конструкции. Поэтому к его выбору стоит отнестись максимально серьезно и щепетильно.

Отделка стен из газобетона

Каким может быть ячеистый бетон? Он бывает трех видов. Точнее – это три основных вида: пенобетон, газобетон, а также комбинация - пено полистиролбетон или наногазобетон - http://pioner-ukraine.com/nanogazobeton.

Классификация натяжных потолков

Практически в любом интерьере можно увидеть натяжные потолки. С их помощью получают красивый, стильный интерьер любой сложности. Сегодня существует масса различных вариантов этого материала, различающихся по типу установки, цвету, классу и т.д.

Еще статьи...