Подготовка поверхности к покраске

 

Подготовка поверхности к покраске Быть может на первый взгляд покраска стен для Вас покажется сложным и трудоёмким процессом, но на самом деле это не так. Необходимо всего лишь иметь для этого огромное желание и запастись терпением.

Подробнее...

Основные виды гипсокартона для дома


Самым простым способом выравнивания стен считается их обшивка гипсокартонном.

Подробнее...

Где применяют каркасные технологии?

В связи с наращиванием промышленными предприятиями мощностей, возникает необходимость в создании новых складских помещений. Наиболее востребованным направлением в этой области строительства является сооружение быстровозводимых зданий из металлоконструкций по каркасной и безкаркасной технологии. Отличительной особенностью данного способа строительства ангаров является достаточно высокая скорость сборки арочных конструкций.

Подробнее...

Как снять слой краски со стен?

Перед ремонтом, нам приходится иметь дело с демонтажем старой отделки и часто этой отделкой является краска. Сложность снятия краски зависит от того, с каким видом краски приходится иметь дело. Если стену нужно подготовить под оклейку обоев, то не каждая краска позволит это сделать: штукатурка и шпатлевка может не лечь на такую поверхность, такая ситуация может произойти, если на стенах масляная краска. Также может возникнуть необходимость в снятии акриловой краски или побелки.

Подробнее...

Разновидности строительных лесов

Разновидности строительных лесовВ стремительно развивающейся строительной индустрии постоянно происходят различные нововведения и улучшения. Появляются новые типы вышек, более устойчивыми и надёжными становятся строительные леса.

Подробнее...

Как выбрать электросчетчик?

Как выбрать электросчетчик?Покупка счетчика электрической энергии – занятие не из простых. Несмотря на то, что практически каждый интернет магазин электротоваров предлагает широкий ассортимент подобной продукции, осуществить выбор бывает нелегко. Особенно тем кто совершенно не разбирается в особенностях того или иного типа счетчиков.

Подробнее...

Ванные комнаты и зеркала

Ванные комнаты и зеркалаНи для кого не секрет, что зеркала становятся практически неотъемлемым атрибутом современных помещений. Они играют важную роль порой даже в гостиных и личных комнатах, что уж говорить о ванной. Даже раковина с тумбой для ванной не будет выглядеть полно без этого атрибута.

Подробнее...

Уборка снега

Уборка снегаТакая безобидная и приятная, на первый взгляд, субстанция, как снег, на деле может оказаться источником огромного количества неприятностей. Порой снега выпадает настолько много, что коммунальные службы просто не успевают справляться с ним и уборка его ложится на плечи частных фирм и домовладельцев. Уборка снега современными методами предполагает, конечно, не заключение договора с дворником, вооруженным лопатой, а использование тяжелой техники и специализированных автоматических устройств.

Подробнее...

Металлопластиковые и медные трубы

Металлопластиковые и медные трубыДля обустройства системы отопления и водоснабжения используют различные виды труб.

У медных труб очень много достоинств. Гладкость стенок у таких труб в несколько раз выше, чем у полиэтиленовых труб, и в сотни раз больше, по сравнению со стальными трубами. В трубах, произведенных из меди, практически исключено появление наростов, следовательно, пропускные способности с годами не ухудшаются. Нельзя не упомянуть о большой долговечности медного трубопровода, срок использования которого больше 60 лет.

Труба из меди имеет бактерицидные свойства. Арсенал всевозможных способов монтажа системы из меди впечатляет. Это и пайка, и прессование, и разъемный фитинг. Сфера, где можно использовать материал, с такими хорошими свойствами практически безгранична. Это и система водопровода и отопления, холодильное оборудование и многое другое. Но цена на медные трубы и фитинги довольно высокая, что не делает данный материал популярными.

Металлопластиковые трубы являются пятислойной структурой из алюминиевой фольги, клея и полиэтилена. Эти элементы обеспечивают данным трубам отличную гибкость. Малое тепловое удлинение и практически наибольшая коррозийная устойчивость являются неоспоримыми достоинствами этого материала. Рабочее давление в металлопластиковой трубе допускается до 8,8 атмосфер.

В настоящее время вступление в СРО в Москве проходит без особых сложностей, согласно действующему законодательству. Примечательно, что допуски СРО в Москве оформляются в рекордно короткие сроки. Необходимо читать далее получив подробную информацию в центре получения допусков.

Практические советы для дачников

Практические советы для дачниковВ ваших планах построить свой собственный загородный дом? А еще вы планируете организацию приусадебного участка, но совершенный профан в этом вопросе? Для начала оцените свои возможности, а уж после воплощайте в жизнь свои задумки. Ведь не стоит забывать, что каждая дача, сад или просто дворовая клумба требует не только материальных, но и не дюжих физических вложений.

Для начала распределите местонахождение всех элементов на участке. Если вы занимаетесь этим впервые, то можно воспользоваться советами на сайте www.ysadba.org, где вы найдете подборку статей на самые разнообразные темы. Здесь вы можете не только узнать, как правильно планировать постройку дома, а еще и как ухаживать за плодовыми деревьями.

После определения месторасположения каждого элемента, смело приступайте к работам. Основным этапом, конечно же, будет постройка дома. Тем не менее, посадку сада и уход за ним можно тоже начинать на этом этапе. Учтите, что в процессе стройки некоторые участки должны оставаться не занятыми, для свободного подъезда транспорта.