Строительство дома из бетонных плит

Строительство дома из бетонных плитЕсли вы решили построить дом, то после приобретения земельного участка вы должны составить проект дома. Для этого обязательно нужно определиться с выбором строительного материала. Одним из самых востребованных материалов, используемых для строительства частных домов, можно назвать бетонную плиту. Данный строительный материал используется для возведения частных домов, складских и общественных зданий и сооружений.

Подробнее...

Строительство дома из деревянного бруса

Строительство дома из деревянного бруса Если вы планируете построить загородный дом, то очень внимательно подойдите к выбору строительного материала. Лучше всего использовать деревянные брус для возведения дома на загородном участке. Этот материал является натуральным и изготавливается из различных пород дерева.

Подробнее...

Установка межкомнатных перегородок

Установка межкомнатных перегородокПри установке межкомнатных перегородок необходимо учитывать ряд важных деталей и, в первую очередь, точное соблюдение размера проема, а также наличие пространства, куда будут разъезжаться створки.

Подробнее...

Металлические входные двери - красота и надежность

Металлические входные двери - красота и надежностьЕще совсем недавно металлические входные двери представляли собой безликую и достаточно уродливую конструкцию, однако в наши дни они изменились до неузнаваемости. Использование современных способов обработки и высококачественных материалов позволило сохранить и даже увеличить надежность изделий, добавив им привлекательности. Сегодня даже самые бюджетные железные двери выглядят вполне достойно и способны прекрасно защитить жилье от воров.

Подробнее...

Классификация бетононасосов

Многие сферы человеческой деятельности немыслимы без помощи специальной техники, одна из которых - строительство. Необходимость применения оборудования в этой индустрии особенно ощутима. Практически также невозможно представить масштабное строительство без использования бетона.

Подробнее...

Настил линолеума в собственной квартире

Настил линолеума в собственной квартиреЛинолеум остается универсальным материалом, цена которого сравнительно невысока, что не может не привлекать покупателей. При самостоятельной его укладке следует, прежде всего, определиться с методом сварки стыков. Так, холодная сварка достаточно проста в процессе, но в качестве ее главного недостатка выступает содержание в клеящем веществе вредных для здоровья летучих растворителей. Поэтому, выполняя сварку холодным способом, следует обеспечить в помещении приток свежего воздуха.

Подробнее...

Изготовление откосов из гипсокартона

Изготовление откосов из гипсокартонаСамостоятельно изготовить откосы для окон можно двумя способами. Первый из них предполагает применение для крепления гипсокартонных листов металлического профиля. Такой тип крепления листов зачастую используют при отделке поверхностей стен и окон. Профили к поверхностям можно крепить как горизонтально, так и вертикально. Образующиеся между гипсокартонными листами и профилями стыки заделываются серпянкой. Кроме этого, серпянка считается также отличным армирующим материалом. Далее на нее наносят штукатурки. В завершении всех работ остается лишь закрепить префуголки на откосах.

Подробнее...

Разные отделочные работы в доме

Разные отделочные работы  в доме

После постройки дома необходимо произвести отделочные работы. Укладывать снаружи тонкослойную штукатурку необходимо без перерывов, поэтому к выполнению данной работы привлекают специалистов. Иначе на фасаде дома могут появиться пятна и потеки. Сразу после того, как будет нанесена штукатурка необходимо укрепить водосточные трубы, для того, чтобы дождевая вода не смогла повредить штукатурку.

Подробнее...

Восстановление накладной штукатурки

Восстановление накладной штукатурки

Изначально нужно расчистить участок удара, выполнить это надо как можно аккуратней, чтобы не деформировать целую штукатурку. Стряхните пыль и куски накладного материала с помощью специальной щетки или кисточки, хотя можно воспользоваться и обычной ветошью.

Подробнее...

Выбираем качественное покрытие для пола

Выбираем качественное покрытие для полаПрактически ни один ремонт не обходится без замены напольного покрытия. Потому что пол является основой любого дома или квартиры. Правильный выбор покрытия будет влиять на стиль помещения, общий комфорт и уют. Современный строительный рынок предлагает массу всевозможных вариантов данной продукции. Но чтобы выбрать именно то, что действительно нужно, необходимо знать, какие существуют виды напольного покрытия.

Подробнее...