Строительство каменного забора

Строительство каменного забораВо время строительства нередко приходится сталкиваться с проблемой выбора. И даже, если вы в самом начале стройки определились со стилем, размерами и главными составляющими дома, то так или иначе перед вами встанет вопрос о том, какое ограждение необходимо именно вашему дому.

Подробнее...

Гипсокартонные листы и их крепление

Гипсокартонные листы и их креплениеГипсокартонные листы это прекрасная основа для нанесения любого отделочного материала. С его помощью можно быстро и без использования цемента и жидких смесей для штукатурки поправить кривые стены и потолки. Некоторые строители гипсокартон называют ещё и сухой штукатуркой, ведь при классическом варианте выравнивания стен, их приходится грунтовать, шпаклевать, а потом и шлифовать наждачной бумагой и даже несколько раз. Эти процессы достаточно трудоёмки, занимают много времени (много времени уходит не только на обработку стен, а нужно ещё ждать, когда каждый слой просохнет), и сама шлифовка стен - занятие неприятное, ведь мелкая пыль долго находится в воздухе, и избавится от неё довольно проблематично.

Подробнее...

Велюровые обои: особые свойства

Велюровые обои: особые свойстваВелюровые обои относятся к материалам полуэлитного класса. Они не являются такими шикарными, как бамбуковые, шелкографические либо пробковые, но более шикарные, чем виниловые или флизелиновые.

Этот материал для отделки великолепно имитирует бархат ткани. Этот эффект достигают посредством сложной технологии производства. Ворсинки велюра прикрепляются на флизелиновую или бумажную основу в определенном направлении. Из-за технологических особенностей это покрытие весьма тяжелое. Поэтому чтобы наклеить велюровые обои, следует взять специальный клей, а не обычный, который подходит для бумажных. Цветовая гамма таких обоев довольно разнообразна. Поэтому не составит труда подобрать любой вариант, удовлетворяющий замысел дизайнера. Подбирая отделку для помещений, не стоит забывать и про остекление лоджий, стоимость которого можно рассчитать на сайте.

Несомненно, эстетов покорит великолепный блеск, который отлично виден при интенсивном освещении. Кроме того, эти обои способны рассеивать шум. Они устойчивы к выгоранию, а также выпускаются в различной форме – и широкие полотна, и стандартные рулоны.

Но у велюровых обоев есть и недостатки – это отнюдь не безукоризненный материал. Они склонны впитывать неприятные запахи и загрязнения. Поэтому такие обои не рекомендуется применять на кухне или в прихожей. Они годятся для спален, гостиных и кабинетов. Велюровые обои подойдут лишь аккуратным хозяевам, которые не склонны копить пыль в квартире. Если пыль на стенах осядет, а затем превратится в пятна, то вывести их уже будет невозможно.

Установка деревянных окон своими руками

Установка деревянных окон своими рукамиСовременные деревянные окна по тепло– и звукоизоляционным характеристикам практически не уступают пластиковым окнам. Установить деревянные окна самим совсем не сложно, нужно лишь знать четыре этапа работы.

Подробнее...

Какую красоту можно установить дома

Какую красоту можно установить домаНесомненно, в голове проявляются такие образы, как коллекция картин, какие-то необычные гаджеты или бытовые приборы, которые крепятся к стене и потолку. Нет, речь пойдет вовсе не о подобных вещах. Искусство огромно и разнообразно, и вы можете фантазировать не только в области рисования и высоких технологий.

Подробнее...

Приобретение и установка входной двери

Сегодня выбрать себе хорошую и качественную входную дверь не так сложно, как кажется на первый взгляд. Это объясняется широким их разнообразием на рынке - можно подобрать себе самый любой качественный, и надежный вариант. Прежде чем перейти к покупке и установке входной двери, нужно знать и о конструкции, и об основных нюансах приобретения.

Подробнее...

Что такое металлоконструкции

Что такое металлоконструкцииМеталлоконструкции применяют для создания каркаса будущего здания в современном строительстве. Данная конструкция представляет собой сваренные между собой металлические элементы. Составные части металлоконструкции монтируются с помощью болтов высокой или обычной точности. Для крепления наружного слоя на кровлю, стены или элементы нащельника, обычно используют вытяжные заклепки или саморезы.

От профессиональной и грамотной установки металлоконструкции будут зависеть будущие характеристики эксплуатации строящегося здания, а также его надежность и долговечность. Прежде чем приступать к непосредственным работам по монтажу металлоконструкции, необходимо составить проект, где будут использованы устройства и материалы, соответствующие установленным нормам ГОСТа.

Монтаж металлоконструкций предусматривает еще один важный момент — подготовка и расчистка площади, где планируются строительные работы. Как только площадь подготовлена, приступают к заливке фундамента, который должен строго соответствовать плану проводимых работ. Здесь необходимо обязательно учитывать и несущую способность почвы. Как только все вышеперечисленные требования выполнены, начинают непосредственно монтировать каркас кровли и стен с помощью металлоконструкции. Чтобы повысить уровень теплоизоляции возводимого строения, к стыкам металлических элементов конструкции крепят линотерм. Данный материал имеет толщину примерно 5 мм., но в то же время, он надежно защищает от появления термических мостов.

 

Преимущества натяжных потолков

Преимущества натяжных потолковВпервые идея натяжных потолков появилась в 60-х годах прошлого века, но популярность приобрела с 80-х годов, сначала в странах Европы, а затем уже перекочевала на просторы России. Натяжные потолки являются одним из наиболее прогрессивных и перспективных отделочных материалов.

Ремонт потолка - это очень трудоёмкое занятие, невероятно сложное и доставляющее множество неудобств, и, конечно же, денежных затрат. Только представьте себе, что вас ждёт: горы мусора, мела, пыли; всю мебель придётся либо тщательно закрывать, либо выносить из помещения; если ремонт делают приглашённые специалисты, то ещё и множество посторонних людей.

При установке натяжного потолка ничего этого не потребуется. Всю процедуру произведут два человека, они не оставят за собой гор мусора и даже могут обойтись без перестановок мебели. вот цены на натяжные потолки вполне доступные и ознакомиться с ними можно на сайтах в Интернете.

В чём же преимущества натяжного потолка: во-первых, будут скрыты все неровности и дефекты базового потолка (натяжной потолок выглядит внешне как твёрдый потолок); во-вторых, полотно, которое используется, не пропускает воду, пыль, не возгорается и выдерживает большие объёмы воды (если вас зальют соседи сверху); в-третьих, потолки не требуют особого ухода, легко моются; в-четвёртых, воздушная прослойка между основным и натяжным потолком обладает прекрасными звуко- и теплоизолирующими свойствами; и, наконец, в-пятых, потолок можно установить с любым наклоном, в любой плоскости и легко демонтировать при необходимости.

Как самостоятельно сделать водосток

Как самостоятельно сделать водостокПосле того, как крыша полностью покрыта металлопрофилем или металлочерепицей, нужно смонтировать водосточную систему. Конечно, можно нанять специалистов с опытом работы в этой области, но вполне возможно обойтись своими силами, и при этом сэкономить бюджет.

Чтобы начать работу, нужно приготовить некоторые инструменты и материалы. Крюкогиб поможет красиво загнуть желоб и держатели, ножницы по металлу отрежут лишнюю длину трубы и желоба, также понадобятся саморезы для крепления. Сперва нужно установить желоб на крыше. Длина желоба рассчитывается исходя из длины крыши. Для этого, держатели крепятся в местах обрешетки и в местах стропил, примерно через каждые полметра. Желоб подводится к сливной воронке, на которую нужно закрепить насадку "паук" с решеткой. Эта насадка не позволит мусору попасть в водосток.

Далее крепятся держатели по стене, где будет предусмотрена водосточная труба. Водосток бывает либо пластиковый, либо металлический, строительный рынок предлагает широкий ассортимент водосточных систем и их комплектующих.

Пластиковый водосток более популярен, так как не подвергается коррозии и не выгорает на солнце. Металлический водосток, более прочный, но если будет царапина на поверхности, то проступит ржавчина. Водосточная труба собирается исходя из высоты здания. В местах стыкования частей трубы, используются соединители с прорезиненными прокладками. Отводное колено водосточной трубы должно выходить в канализационный сток, что позволит защитить фундамент от подмывания природных осадков.

 

 

Варианты облицовки коридора

Варианты облицовки коридораНа сегодняшний день достаточно популярным вариантом отделки коридорного помещения в квартире является использование стеновых панелей, которые изготавливаются из пластика или измельченной древесины. Данный отделочный материал обладает уникальной формой, к тому же его достаточно просто монтировать, так что установить такие панели сможет даже тот человек, который не имел ранее опыта в проведении подобных работ. Облицовка стен панелями дает возможность не только выровнять поверхность, но и скрыть другие имеющиеся на ней дефекты, которые слишком бросаются в глаза. Конечно, есть у стеновых панелей и один существенный недостаток — их крепление предусматривает наличие деревянной обрешетки.

Подробнее...